Что делать, если по достижении 14 лет не принимают документы из-за отсутствия печати на свидетельстве о рождении и вкладыша о гражданстве России?

• г. Краснодар

По достижении 14 лет не принимают документы т.к на свидетельстве о рождении не поставлена печать и нет вкладыша подтверждающая гражданства России и отправляют по месту прописке. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если документы отказываются принять, то затребуйте письменный отказ со ссылками на нормы права на основании которого отказывают.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно с этим вопросом обратиться в миграционную службу по месту прописки, и там поставить гражданство, все правильно Вам говорят, Ваши родители должны были это еще сделать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в отел миграции для того чтобы вам разъяснили и оказали помощь Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

У ребенка на свидетельстве о рождении с обратной стороны нет штампа о гражданстве. Может ли он без него получить паспорт в 14 лет?

Ребёнок получил паспорт в 14 лет. Отсутствует штамп о прописке. Паспорт получали в другом городе через МФЦ. Как поставить штамп о регистрации?

Нужна ли печать о гражданстве в свидетельстве о рождении если родители граждане рф

Отказали в выдаче паспорта по исполнении 14 лет обосновав отказ тем что свидетельство о рождении заламинировано некуда ставить печать о выдаче.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле ребенку исполнилось 14 лет. В мае подал заявление на выдачу паспорта. Затем с него потребовали явиться с обоими родителями и сдать ксерокопии паспортов отца и матери. Мы явились, ксерокопии сдали, однако до сих пор (сентябрь уже скоро) паспорт ребенку не выдают. Отец и мать - граждане России, родились в Спб (отец) и Новгороде (мать). Ребенок родился в СПб. Как объясняют в ПВС - мы должны предоставить справки, где был отец ребенка в 1992 году (в армии служил).

Паспорт выдают ребенку, свидетельство о рождении мы предоставили, ксерокопии своих паспортов тоже (как понимаю, чтобы подтвердить, что мы граждане России). При чем здесь вообще 1992 год? Как теперь выбить ребенку паспорт? Планирую написать жалобу в прокуратуру, но надо знать, что нарушают работники ПВС - наверняка же есть какие-то сроки выдачи паспорта? Есть список документов, необходимых для получения паспорта в 14 лет? Никто из одноклассников сына не таскал в ПВС родителей - написали заявление, через месяц получили паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение