Гасанов марат абдуллаевич
Гасанов марат абдуллаевич г. Махачкала 28.08.2017, 21:53

Повторная экспертиза - Гасанов марат абдуллаевич, Махачкала

Если человек имеет решение суда о недееспособности по психиатрии, имея при этом опекуна, имеют ли право его отправлять на повторную экспертизу по невменяемости при заведении уголовного дела?

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 28.08.2017, 21:58

конечно имеют право. При наличии оснований в рамках уголовного дела должна быть проведена спик, которая кроме прочего даст ответ о необходимости применения принудительных мер медицинского характера.

Удачи вам и всего наилучшего.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 28.08.2017, 22:12

Не только имеют право, но и обязаны это сделать, согласно нормам уголовно процессуального кодекса. Экспертиза в рамках уголовного дела ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение