Вопрос о взыскании 50% долга при признании себя банкротом фирмы - будет ли долг списан?

• г. Владимир

Вопрос такой. Если человеку пришел исполнительный лист на работу, о взыскании 50%. Но у него была фирма, если он себя признает банкротом его долг спишемся или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим, мало информации в вашем вопросе. Для обсуждения возможности и смысла процедуры банкротства вам стоит обратиться на очную консультацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Фирма Нива должна 4 млн фирме капитал за поставку продукции. Суд присудил капиталу эти 4 млн, есть исполнительный лист. Но фирма капитал объявила себя банкротом, у хозяина фирмы Капитал есть еще одна фирма Биржа, оформленная на жену, как получить эти деньги на фирму биржа? Спасибо.

Есть исполнительный лист по долгу физическому лицу. Но есть еще долги банкам. Сейчас хочу начать процедуру банкротства (как физическое лицо). Если меня признают банкротом, то долг по исполнительному листу тоже спишут или его все-таки надо будет выплатить? Спасибо.

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Такой вопрос, у меня был долг в банке, я перестала выплачивать и банк подал в суд, выйграл и на работу пришёл исполнительный лист по которому я выплатила долг и испольнильный сбор, прошёл год и этот же банк опять прислал исполнитель лист на такую же сумму как такое возможно если долг я уже выплатила и исполнительный лист закрыт.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Отец ребенка выплачикает алимены на ребенка по нотариально заверенному соглашению об уплате алиментов. У него есть долг по кредиту, пришел исполнительный лист на взыскание этого долга. Будет ли первоочередным выплата по исполнительному листу на взыскание долга по кредиту, или первоочередным для взыскания является соглашение об уплате алиментов?

Спасибо!

Есть три фирмы в деле. Фирма 1, которая на данный момент находится в стадии внешнего управления. Фирма 2, которая должна денежные средства фирме 1. И фирма 3, которой фирма 1 должна деньги (по исполнительному листу). Может ли фирма 3, продать исполнительный лист фирме 2, а фирма 2 погасить свой долг перед фирмой 1 данным исполнительным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом вынесено решение о солидарном взыскании с 3 ответчиков. Выдано 3 исполнительных листа. В одном листе идет обращение взыскание на залоговое имущество, в двух листах взыскание суммы долга. Взыскателем отозван лист по залоговому обеспечению, вопрос: дсудебный пристав оканчивает и возвращает все три листа или же должен был окончить лист отзываемый взыскателем а по тем двум листам продолжить работу?

На работу пришел исполнительный лист о взыскании долга по кредиту с вычетом 50% от зарплат (долг 305000). Через неделю пришел другой исполнительный лист о взыскании 50% процентов на содержание 3-х детей (алименты) Вопрос: Как выплачивать все это бухгалтерии? 50% на алименты и 20% на кредит? Если не прав, поправьте пожалуйста!

Нашей фирме должны более 1 млн. руб другая фирма. Свою задолженность они признают, но не платят, так как у них нет средств. Все оформлено официально, договоры, счета все есть. Подскажите, как забрать свои деньги? Если подавать в суд, то он даст решение о взыскании с фирмы-должника задолженности, но денег у них нет, как ни нам его отдадут. (долг)? Можно ли в этой ситуации через суд забрать у них имущество (помещение, аппаратуру?). Или можно признать фирму банкротом. Что лучше, требовать имущество или признавать банкротом. И если признавать банкротом, то какой порядок? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение