Берут счет-фактуру, делят общую сумму на всех, и кто-то платит, а кто-то уже 5 с лишним лет не платил.

• г. Казань

Кто должен оплатить долги умершего по квартплате - только наследники первой очереди или ВСЕ, кто имеет регистрацию в муниципальной квартире? Внуки, племянники, в общем, три самостоятельные семьи. Берут счет-фактуру, делят общую сумму на всех, и кто-то платит, а кто-то уже 5 с лишним лет не платил. Уже 2 неплательщика умерли. Кто-то так вообще не проживает, но оплачивает ту часть, которая выходит по простой арифметике-делением общей суммы на всех зарегистрированных.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности,платят по долям,наследник оплачивают если вступили в права наследства, если муниципальная, так все зарегистрированные.,разные семьи,предьявляйте иск о разделе долга и определении порядка платежей.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация прописана 3 года в квартире но там не проживаю, все это время не платила за прописку. Из 3 х лет жила только 8 месяцев. Тот кто платил все это время требует теперь со всех заплатить кварплату деля общую сумму поровну на всех кто там прописан и живет. Вопрос разве я должна платить ровную сумму как те кто там проживал и пользовался всем? В квартире имеются счетчики, лифта мусоропровода нет.

В приватизированной двухкомнатной квартире два собственника по 1/2 доли общей площади. Один уехал на заработки и не платил целый год за свою собственность 1/2 жилплощади (ремонт содержание, отопление, обще домовые нужды) долг собрался большой ~ 23 000 стройком слышать не хочет что неплательщик один из собственников а не все. Они видят только за должность квартиры и в суд подадут на взыскания за должности за квартиру.

Как мне добросовестному платильщику комуналки в 100% обьеме не стать должнеком и ответчиком и за неплательщика? Суд берет во внимание кто не платит из собственников или нет?

Имеется 3 х комнатная квартира, в которой два собственника, имеющих доли 3/4 и 1/4. Проживает в кавартире тот, что имеет 1/4. Собственник 3/4 квартплату никогда не платил, т.е. с самого момента приватизации, вот уже почти 15 лет. За него вынужденно оплачивает второй собственник (1/4). Можно ли взыскать сумму квартплату регрессно? Можно ли подать иск о взыскании суммы в натуральном виде, т.е. через перераспредление долей, с увеличением доли собственника (1/4) за счет уменьшения доли собственника-неплательщика; взяв за основу инвентаризационную стоимость квартиры и от нее вычисляя перераспределяемую долю как пропорцию: (сумма неуплаты квартплаты за 15 лет) / (инвентаризационная ст.квартиры) ?

Мать разведена с отцом. У них есть несовершеннолетний ребенок. В неприватизированной квартире прописан только отец и ребенок. Отец не платит долги по квартплате. Дочь не проживает в данной квартире и соответственно не пользуется коммунальными услугами, но часть квартплаты за нее платят. Но долг в общем по квартире растет. Когда ребенок вырастет и поселится в эту неприватизированную квартиру, обязан ли он будет оплачивать общий долг по квартире, или эта задолженность остается за отцом. (Повторюсь, за ребенка часть квартплаты сейчас оплачивают)

Я собственник 1/2 квартиры, вторую часть мой отец завещал внуку, моему племяннику. Отец умер 20 марта 2016 г.,но племянник все еще не вступил документально в права наследства, но проживает в квартире со своей матерью (моей сестрой) . Сегодня я узнал, что они не оплачивают счет-фактуру уже 9 месяцев и долг по квартплате составляет 58000 руб. Меня в квартиру они не пускают, что делать, ведь по закону я владею 1/2 квартиры и обязан оплачивать услуги, но я там не проживаю, как обязать их оплачивать квартплату.

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

Кто платит за квартиру умершего, те кто живет или текто прописан или наследники первой очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты уже три месяца. По суду он должен платить 1/4 часть от всех доходов, но платит уже много лет 6 тысяч рублей и никак не поднимает эту сумму. Куда я могу обратиться, чтоб платил и как можно повысить или сделать твердой сумму?

Я слышал что при дележе денежных средств умершего родителя 1,6 часть от общей суммы положено старшему наследнику находящемся на пенсии, затем оставшуюся сумму делят на троих поровну. Так ли это? К стати средний наследник тоже является пенсионером, а меньший собирается на пенсию через месяц. Спасибо!

Арестовали счета у всей семьи в Сбербанке. У каждого на счёту-50.000. В семье нас 6 человек, соответственно 6*50'000=300'000. Имеется долг по квартплате, но он в несколько раз меньше общей суммы. Судебные приставы отказываются объяснять это. Что делать? И самое важное что за квартиру мы платим по жировке и часть долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение