Паспорт республики - Карим, Казань.

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №13088247

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана, могу ли я вступить в брак с гражданкой РФ на территории РФ.У меня паспорт Республики Узбекистан. Придется ли мне отказаться от своего гражданства?

Ответы на вопрос:

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
28.08.2017, 22:27

От своего гражданства отказываться вам не обязательно, но вам нужно обязательно предоставить справку из Узбекистана о том, что вы не состоите в зарегистрированном браке. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
28.08.2017, 22:28

У меня паспорт Республики Узбекистан. Придется ли мне отказаться от своего гражданства?

Можете, только справку надо с Родины, что там в браке не состоите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Юрист г. Москва
01.07.2021, 17:09

Вы -гражданка Узбекистана по рождению, если ранее при подаче документов на гражданство не подавали отказа от гражданства Узбекистана (или родители за вас), то возможно гражданство сохранилось.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.07.2021, 17:19

Если вы не отказывались от гражданства Узбекистана, то вы являетесь по прежнему гражданкой Узбекистана.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
01.07.2021, 17:25

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Все вопросы по гражданству через посольство РУ решать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ не выезжая за пределы РФ.

Я гражданка РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН Проживаю на территории РФ С с 2009 года. В 2014 году закончился срок действия паспорта УЗБЕКИСТАНА. По семейным обстоятельствам не смогла вовремя выехать в Узбекистан для обмена паспорта d связи с чем сейчас нахожусь в центре временного содержания иностранных граждан. Как отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ не выезжая за пределы РФ. Дочь является гражданкой РФ с 2002 года и имеет собственную жилплощадь. В Узбекистане жилье продано остановиться на время замены паспорта в Узбекистане негде.

Юрист г. Екатеринбург
16.01.2017, 17:46

Отказаться можете через консульство, а РВП у вас есть? Если нет сначала его получайте

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
16.01.2017, 17:48

Для отказа от гражданства РУз, вы прежде всего должны получить гражданство РФ, с просроченным паспортом вы этого сделать не сможете

Поэтому вам нужно получить в посольстве свидетельство на возвращение в РУз, там оформить новый паспорт и снова приехать в РФ для оформления РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полесск

Какие документы мне надо сделать?

Я гражданин Республики Узбекистан имею вид на жительство. В конце 2016 получу гражданство рф. Дочь не совершеннолетняя, находится на территории Республике Узбекистана. Могу ли я вывести ребёнка если мать не могу найти и ребёнок проживает с моими родителями в Узбекистане. Какие документы мне надо сделать?

Юрист г. Новосибирск
07.04.2016, 14:54

Здравствуйте! да, можете. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Узбекистан Нет, г. Ханты-Мансийск.

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Юрист г. Родники
08.11.2016, 14:45

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" вам как законному представителя ребенка требуется обратиться в территориальное подразделение Управления МВД по вопросам миграции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Родился в республике Узбекистан, с 4 летнего возраста не проживаю на территории республики Узбекистан. Имею гражданство рф. Отслужил в армии России и в органах внутренних дел рф. Недавно выяснилось что я до сих пор по какой то причине не лишился гражданства Узбекистана. Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Юрист г. Екатеринбург
11.10.2020, 10:17

Вы наверное родились в УССР и являетесь гражданином Узбекистана по рождению, кто именно Вам сообщил, что Вы являетесь гражданином Узбекистана?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ташкент

Можно ли мне выехатьв Италию на основании заграничного паспорта РФ из Москвы без получения внутреннего паспорта?

Я живу в Узбекистане и имею гражданство Узбекистана, но в 2006 году получила Российское гражданство в консульском отделе РФ в Узбекистане. На руках имею загранпаспорт РФ. В августе сего года выщла замуж за гражданина Италии. Штамп о браке поставили в узбекский паспорт. На данный момент я не могу получить выездную визу республики Узбекистан из-за отсутствия постоянной прописке на территории страны и получить ее очень сложно. Можно ли мне выехатьв Италию на основании заграничного паспорта РФ из Москвы без получения внутреннего паспорта? Нужно ли мне легализовавыть свой брак зарегистрированный на территории Узбекистана? Как много времени занимает подтверждение гражданства РФ на территории России? Какие документы для этого необходимы?

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.08.2008, 06:11

Выехать в Италию по рос. паспорту при наличии визы - Ваше право. Вопрос с Узбекистаном - выпустит ли он Вас... При необходимости, перешлю коллеге в Ташкенте Ваш вопрос на платную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Выезжать из Узбекистана мне нужно только по узбекскому паспорту, а въезжать на территорию России?

Получила загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Узбекистане, предварительно отказавшись от гражданства Узбекистана. По какому паспорту мне въезжать в Россию? Выезжать из Узбекистана мне нужно только по узбекскому паспорту, а въезжать на территорию России? Ведь если въехать по узбекскому паспорту, то регистрироваться на территории РФ мне придется, как иностранному гражданину. А если въехать по паспорту РФ, как потом при поездке в Узбекистан объяснить пограничникам на паспортном контроле в Узбекистане отсутствие штампа в паспорте о пересечении границы? Большое спасибо!

Юрист г. Москва
12.05.2015, 14:22

Здравствуйте.

По действующему

Вам помог ответ?ДаНет

Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали,

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Юрист #4262124
Юрист г. Москва
11.12.2015, 21:00

Я бы посоветовала обратиться в Консульство РУз. для получения ответа не присвоили ли вам гражданство РУз автоматически после 1991года. Для спокойствия души.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.12.2015, 13:14

вам не о чем беспокоиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Заключать браки в пост.

Я гражданин РФ,заключил брак с гражданкой Узбекистана в Узбекистане, мне в российский паспорт поставили печать о заключении брака на узбекском языке, это законно? Либо теперь придетса менять паспорт.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.11.2014, 20:06

Ваш паспорт недействителен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

Мать не законно вывезла несовершеннолетнего ребёнка из Узбекистана в Россию. Ребёнок рождён в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Отец гражданин Узбекистана. Мать на момент выезда являлась гражданкой Узбекистана. Как отцу вернуть ребёнка в Узбекистан. Доказан факт незаконно полученного паспорта для ребёнка. Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

Юрист г. Елабуга
02.08.2021, 06:26

Обращайтесь в отдел полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
02.08.2021, 10:53

Это решается как на уровне РФ, так и Узбекистана. Пишите - буду рад вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение