Банк не снял арест в течении трёх рабочих дней ссылаясь на то что срок рассмотрения 7 дней и более, Что делать в таких случаях?

• г. Калуга

Банк не снял арест в течении трёх рабочих дней ссылаясь на то что срок рассмотрения 7 дней и более, Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестован счет в сбербанке с детскими суд. притовом, постановление о снятии ареста поступило в банк арест не снят, что делать если банк не снял арест в течении 3 рабочих дней?

У меня арестована заработная карта получила постановление об снятии ареста отвезла в банк прошло уже пять рабочих дней арест так и не снят и у меня на карте образовался долг. Что делать в таких случаях куда обращаться и могут у меня снимать денежные средства сверх лимита.

Скажите пожалуйста штраф оплатила ещё в августе приставы подали бумаги в банк на снятие ареста, почему банк до сих пор не снял арест что делать в таких случаях.?

Приставы сняли арест со счетов. Банк подтвердил, что на счетах ареста нет. В банке пояснили, что счета разблокируют в течении 9 рабочих дней. Прошло уже две недели, а счета так и заблокированы.

Получила зарплатную карту проверила баланс на ней-57000 рублей, пошла к приставу он снял арест. Я увезла постановление на снятие ареста в банк, там сказали что арест снимут в течение трёх рабочих дней, прошло уже две недели на карте минус. А сегодня перевели зарплату 13000, пошла проверять баланс, а там-44000 будет ли когда нибудь снят арест с карты.

Имеется задолжность в банке приставы арестовали счёт, после предоставления всех необходимых документов арест приставы сняли, отправив постановление о снятии аркста в банк по эл почте. Банк арест не снял, пристав повторно отправил постановление по эл почте, а также лично отнёс постановление в банк, но прошло уже более 10 дней арест так и не снят. Что делать и куда обращаться? И разве банк не должен незамедлительно выполнять постановление поиставов?

Приставы вынесли постановление о снятии ареста с зарплатной карты банка ВТБ 19 мая, 20 принесла в банк. Приняли. Сказали что в течении 3 х рабочих дней снимут. На сегодняшний день арест не снят. Что делать и к кому обращаться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судпристав наложил арест на мои счета, поэтому банк снял сумму, которую требовалось, но с работы с з/п тоже была снята таже сумма, получается сняли два раза. Звонила, узнавала, сказали, что снимут арест и вернут сумму, которую сняли второй раз. Поитогу арест сняли, но сумму пристав не вернула, звонила еще раз, сказала, что отправила сумму на возврат обратно, в течении двух дней поступит, в итоге тишина, прошло больше двух дней, денег нет. Подскажите, что делать в таких случаях?

Скажите, пожалуйста, согласно какого закона и в какие сроки после получения постановления от пристава о снятии ареста со счета в банке должен быть снят арест. С момента получения банком постановления прошло 9 рабочих дней, арест не снят. Хочу написать претензию в банк, не знаю на что согласно закона, сослаться, пристав сказала, что обязаны снять арест в течение 3 дней. Спасибо.

Суд. приставами был наложен арест на мою заработную карту. Я сходила к приставу и он снял все ограничения об аресте. Сказал, что направил электронные документы в сбербанк и мне никуда не надо идти с письменным подтверждением о снятии ареста в банк и подождать 3-5 рабочих дней. Прошло 6 дней. Арест банком не снят. Звоню в коллцентр сбербанка. Оператор сказал, что снятие ареста происходит 7 раб дней. Но также сказала, если арест не будет снят (такое тоже может быть из отзывов в интернете) в теч 7 дней, то надо будет мне идти в отделение банка с письм. Подтверждением от пристава о снятии ареста. И еще надо будет подождать рассмотрения заявки 5-30 раб. дней. Правомерны будут ли после происшествия 7 раб дней действия со стороны банка по снятию ареста с моей карты? То есть правомерно ждать еще 30 дней, если пристав уже отправил все необх. Документы. Я же не виновата, что там в банке творится. Так как это все-таки моя заработная карта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение