Работа в другом городе - каковы риски для ребенка и может ли садик участвовать в отборе его из семьи?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мой ребенок проживает с бабушкой в другом городе и ходит в садик. Я вынуждена выйти работать в Санкт-Петербурге. Могут ли возникнуть проблемы? Может ли садик отобрать или способствовать чтобы отобрать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Нет конечно же, не сможет. И лишить Вас родительских прав по этим основаниям тоже никто не сможет. Нет никакого запрета на проживание детей с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, проблем не возникнет если Вы периодически приезжаете к ребенку и занимаетесь его воспитанием и он имеет все необходимое.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, это могут сделать органы опеки и попечительства, только у них есть такое право, выдайте бабушке доверенность и проблем ни у кого не возникнет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

К полномочиям садика не относится забирание детей Но сообщить в опеку о такой ситуации садик конечно может Тогда к вам будут вопросы Чтобы этих вопросов не было лучше на бабушку оформить временное опекунство ст 13 ФЗ Об опек и попечительстве.

Спросить
Пожаловаться

Мы переезжаем в другой город, сейчас мой ребенок ходит в садик. Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Я сама из Санкт-Петербурга. Скажите пологается ли мне пособия если мой ребенок не ходит в садик нам 3 года. Но прописка у меня в другом городе. Спаибо.

У меня ребёнок проживает с моей мамой в другом городе, хочу подать на развод с мужем. Могут ли у меня отобрать ребёнка при разводе, если он проживает без доверенности с бабушкой? В каком городе нужно подавать на развод, в котором был заключён брак или в котором проживаем?

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Ребенок вернется из Москвы в Санкт-Петербург с бабушкой. Могу ли я сделать доверенность на ребенка без участия бабушки, т.к. она проживает в другом городе. Какие документы при этом необходимы?

Ребенку 1 год 6 месяцев он пошел в группу в садике с 1.5 до 2 х лет. Ребенок самостоятельно плохо ходит (по стеночке). Заведующая выставила ультиматум-или пишите заявление на то чтобы 2 месяца не ходить в садит или лишаетесь путевки в садик. Может ли она лишить ребенка места (путевки) в садике? Недавно проходили мед. комиссию-по заключению врачей ребенок здоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в Башкирии ребенок ходит в 3 класс. Планируем переехать в город Санкт-Петербург. Смогу ли я перевести ребенка в школу Санкт-Петербурга?

Я гражданин Рф.Хочу переехать жить и работать в Санкт Петербург. У меня есть долги по кредитам и инфо о них на сайте судебных приставов. Боюсь что при получении временной регистрации в Санкт Петербурге возникнут проблемы. Или для получения временной регистрации не будет никаких проблем?

Я и мой ребенок прописаны в Мурманской обл., а проживаем в Санкт-Петербурге. Есть временная регистрация. Может ли ребенок обслуживаться в поликлиниках Санкт-Петербурга? Где получать страховой полис на ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение