Работа в другом городе - каковы риски для ребенка и может ли садик участвовать в отборе его из семьи?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мой ребенок проживает с бабушкой в другом городе и ходит в садик. Я вынуждена выйти работать в Санкт-Петербурге. Могут ли возникнуть проблемы? Может ли садик отобрать или способствовать чтобы отобрать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Нет конечно же, не сможет. И лишить Вас родительских прав по этим основаниям тоже никто не сможет. Нет никакого запрета на проживание детей с бабушкой.

Здравствуйте! Нет, проблем не возникнет если Вы периодически приезжаете к ребенку и занимаетесь его воспитанием и он имеет все необходимое.

--- Здравствуйте, это могут сделать органы опеки и попечительства, только у них есть такое право, выдайте бабушке доверенность и проблем ни у кого не возникнет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

К полномочиям садика не относится забирание детей Но сообщить в опеку о такой ситуации садик конечно может Тогда к вам будут вопросы Чтобы этих вопросов не было лучше на бабушку оформить временное опекунство ст 13 ФЗ Об опек и попечительстве.