Может ли суд обязать выплачивать ущерб страховой компании или инвалиду III группы участника ДТП?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите.

Может ли суд обязать выплачивать виновника ДТП ущерб страховой компании, или другому участнику ДТП с пенсии по инвалидности III группы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да, данная пенсия не относится к перечню платежей, с которых не осуществляется взыскание (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве")