Получение компенсации или процента от зарплаты во время ремонта - какие заявления может написать работник магазина?

• г. Обнинск

Какое заявление работник имеет право написать, чтобы получить компенсацию или какой-то процент от з/п на время ремонта в магазине?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Напишите заявление о выплате заработной платы в период вынужденного простоя.

Здравствуйте!

Читайте трудовой договор. Возможно прописано там. Если нет - как Вы оформили "простой". Если трудовым отпусуом - то согласно ТК, если без сохранения заработной платы - тогда ничего.