В рамках программы реновации жилья возможно ли получение отдельных комнат для членов семьи или покупка одной комнаты по выгодным условиям?

• г. Москва

Наш дом попал в программу реновации жилья, квартира две комнаты в социальном найме, прописано трое человек: наниматель и его совершенолетние дети, разнополые. Являемся очередниками по УЖУ.

Читал, что программа реновации также задействует программу УЖУ.

Читал 14 закон города Москвы 6 ст. о гарантиях улучшения.

Прошу дать комментарий, что возможно сделать в этом случае, чтобы каждый из членов семьи получил отдельную комнату или мог приобрести одну комнату на выгодных условиях.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! При расселении согласно жилищного законодательства вы имеете право рассчитывать только на предоставление равноценного жилья.

чтобы каждый из членов семьи получил отдельную комнату

--- Здравствуйте, не много ли вы хотите? Получите точно такое жильё по квадратам и останетесь в очереди. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброе утро, Надежда! Помочь вам в получении цели, которую вы хотите достигнуть, могут только юристы, которые непосредственно занимаются этим вопросом и держат руку на пульсе всех изменений по вопросам переселения из квартир, которые идут под снос. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Надежда! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.