Вопрос о выписке детей - могу ли я прописать их по своему месту регистрации, если муж продает квартиру?

• г. Владивосток

Здравствуйте, Я и муж прописаны по разным местам жительством, дети прописаны по прописке мужа, нужно ли мужу выписывать детей со своего места регистрации если я хочу прописать их по своему месту регистрации? Так как муж продаёт квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно получить разрешение органов опеки для снятия с регистрационного учета детей и в течении 7 дней зарегистрировать их по новому адресу.

Здравствуйте уважаемая Анна! Конечно можете их прописать к себе, ему орган опеки иначе не даст разрешение на продажу. Вам необходимо знать, что [quote][/quote]ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.