Вопрос о выписке детей - могу ли я прописать их по своему месту регистрации, если муж продает квартиру?

• г. Владивосток

Здравствуйте, Я и муж прописаны по разным местам жительством, дети прописаны по прописке мужа, нужно ли мужу выписывать детей со своего места регистрации если я хочу прописать их по своему месту регистрации? Так как муж продаёт квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно получить разрешение органов опеки для снятия с регистрационного учета детей и в течении 7 дней зарегистрировать их по новому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Анна! Конечно можете их прописать к себе, ему орган опеки иначе не даст разрешение на продажу. Вам необходимо знать, что [quote][/quote]ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

У меня с мужем прописка в разных местах, если ребенка пропишць у него, на кого будут производиться детское пособие? Зависит вообще прописка ребенка на какие-либо выплаты?

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры вникуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

Муж жена ребенок живут вместе. Но прописка муж и ребенок по месту жительства а жена прописана в другом месте. Можетлт муж или жена оформить пособие до 7 лет на ребенка?

Мы с мужем живем в разных городах, ребенок (3 года) прописан по месту жительства мужа. Регистрировали брак по месту жительства мужа. Хочу подать заявление на развод. Муж не хочет выписывать ребенка. И нет договоренности по поводу свиданий ребенка и мужа. Как и куда подавать заяевление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение