Установка балкона - Светлана, Елизово

• г. Елизово

Должны ли соседи сверху спрашивать разрешение у соседей для установки балкона большего размера?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Закон не предусматривает такого обязательства у соседей, такое обязательство возникает только тогда, когда затрагиваются конструкциям соседей и нарушаются их законные права и интересы,

Спросить
Пожаловаться

Соседи этажом ниже строят балкон. Длина балкона около 30 см.Должны они спрашивать письменного разрешения у соседки выше если у нее квартира не приватизированная.

Систематически во время дождя топит по балкону сверху, балкон застеклен, у соседей сверху балкон тоже застеклен. У соседей сверху всё сухо, у нас на балконной плите сверху вины трещины из которых капает. Какая часть балкона подлежит ремонту ЖКХ?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Имеется застекленный и утепленный балкон, соседи сверху отремонтировали свой балкон, после первого же дождя на моём балконе появилась вода, соседей предупредили. Сегодня утром на моём балконе большая лужа, тёплый пол и ламинат испорчены. Предполагаю, что при ремонтных работах у соседей, была повреждена изоляция моего балкона, либо не правильно смонтирован водоотвод. Как мне добиться восстановления поврежденного пола и нарушенной изоляции?

У меня балкон на втором этаже хочу расшить его на 50 см вперед. Нужно ли мне спрашивать разрешения у соседа с первого этажа. У соседа балкона нет.

У соседей сверху балкон признан аварийный, чтобы произвести реконструкцию плиты нужно разобрать остекление моего балкона, за чей счёт это должно происходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи курят на своём балконе сверху, плюют и кидают бычки вниз, пепел на мой балкон летит и дым домой попадает. А однажды облювали мне часть моего балкона. Как бороться с такими?

Наш балкон застеклен. У нас началось разрушение верхней плиты балкона, вся вода от соседей у меня в балконе. Что делать? На просьбы сделать гидроизоляцию балкона, нет никаких действий в течении 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение