Вопрос оплаты путёвки для пенсионера - что говорит законодательство?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (4):

Изучите данные правила. Оплачивают проездк месту отдыха

Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 (ред. от 08.12.2016) "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в Районах крайнего севера

Спросить
Пожаловаться

Фонд социального страхования РФ финансирует предоставление бесплатной путевки в санаторий льготным категориям пенсионеров, перечень которых определен ст. 6.1 и 6.7 Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Обращаться за получением бесплатной путевки в санаторий данным категориям пенсионеров необходимо в Фонд социального страхования РФ.

Региональный бюджет финансирует полную (бесплатная путевка) или частичную (льготная путевка) оплату санаторно-курортного лечения любых пенсионеров, которые нуждаются в долечивании после пребывании в стационаре (может предоставляться во время пребывания в стационаре) по месту регистрации пенсионера.

Перечень заболеваний, по которым полагается бесплатная или льготная путевка, в данном случае определяется местным социальным законодательством, действующим в пределах конкретного региона.

Также региональный бюджет оплачивает санаторно-курортное лечение пенсионеров – получателей пенсий по региональному государственному пенсионному обеспечению.

Обращаться за получением бесплатной (льготной) путевки в санаторий данным категориям пенсионеров необходимо в региональные органы социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Правом на санаторно-курортное лечение пенсионер может воспользоваться один раз в течение года. Вам нужно обратиться в социальную службу населения.

Спросить
Пожаловаться

Я просил оплату путёвки в санаторий (курорт, дом отдыха), а не проезд. С проездом уже разобрались.

Спросить
Пожаловаться

Мне 61 год, я военный пенсионер Какие есть льготы военные пенсионеры при оплате ЖКХ? В военных действиях не участвовал я.

Пользутся льготами ветеран труда только пенсионеры или работающие ветераны?

Добрый день) я военный пенсионер, 44 года, ветеран труда, в данный момент не работаю. Имею ли я право на доплату к военной пенсии?

Добрый день!

Я работающий пенсионер, оформивший пенсию по достижении возраста в 60 лет.

Также являюсь ветераном военной службы.

Сейчас, получив справку из пенсионного отдела, оформляю через МФЦ социальную карту.

Есть все данные для оформления Ветерана труда.

ВОПРОС:

1. Есть ли существенные отличия в льготах для ветерана в/службы и ветерана труда?

2. Есть ли существенные отличия в льготах у пенсионера и у пенсионера в статусе Ветерана труда?

Моего директора (работающий военный пенсионер) интересует: не лишат ли его военной пенсии, как работающего пенсионера с ежемесячных доходом более 70 т.р.?

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, ветеран труда. Могу ли я получить бесплатную путевку в санаторий или есть ли какие-то льготы при приобретении путёвки на лечение? Капитолина.

Я военный пенсионер. Ветеран труда. Когда можно воспользоваться льготами ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение