Возврат телефона с неисправностью - Как решить конфликт с продавцом

• г. Владивосток

10.07.17 я приобрела телефон в спектр связи, через 3 дня я его вернула, т.к не работала кнопка запуска. Телефон забрали. Через 20 днём мне его вернули, с бумагой, что неисправностей нет. 12.08.17 я опять вернула телефон с той же поломкой. Сегодня мне позвонили и сказали, что телефон исправен. И деньги возвращать не будут. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей дает вам право в данной ситуации вернуть деньги Нужно подавать претензию Если в течение 10 дней деньги не вернут, то придется обращаться в суд.

Доброе время суток. Наталья, в данной ситуации вам придется доказывать что фактически телефон неисправен, для этого можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей в рамках судебного дела назначить независимую экспертизу, если будет подтверждена заявлены вами недостаток, то в соответствии статьи 18 закона О защите прав потребителей можете требовать замены товара или возврат уплаченных денежных средств.

Вам нужно в настоящее время обратиться к независимому эксперту и отдать телефон на экспертизу. Эксперт даст заключение и если неисправность подтвердится подавать иск в суд. Экспертиза также недешева.