Что делать, если аварийный дом попал в адресную программу, но предлагают квартиры вместо выкупной стоимости

• г. Кемерово

Здравствуйте. У нас двушка и однокомнатная квартира обе в собственности. Наш дом признан аварийнным 2009 году и попал в адресную программу. Мы выбрали выкупную стоимость нам долго делали оценку 8416 кв.метр. Но и опять же давят на то чтобы мы согласились на квартиры а это однушка на 5 этаже и гостинка на 3 этаже. Почему мы с мужем и тремя детьми должны соглашаться у нас сейчас лучше условия есть кухня, зал и комната. Продать я тоже не смогу эти квартиры так как в этом отдаленном и загрезненном районе не продаётся жильё. Подскажите что нам делать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону собственник вправе рассчитывать на получение денежной компенсации. Предоставление жилья - по соглашению сторон.

Доброго времени суток, Уважаемая Наталья! Предоставление иного жилого помещения взамен изымаемого, непригодного для проживания, возможно лишь по соглашению сторон. В отсутствие такого соглашения, собственнику непригодного жилого помещения предоставляется компенсация.

Здравствуйте, Наталья.

Исходя из вашей ситуации, согласно закону вы можете получить денежную компенсацию взамен вашего жилья.