Доля - Юлия, Новосибирск

• г. Новосибирск

Может ли сын подарить свою 1/4 долю своей матери, оба прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно может, почему нет. Согласно ст 572 ГК РФ

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Спросить
Пожаловаться

Может подарить. Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

У моего несовершеннолетнего сына есть в собственности доли в квартире. Может ли мой сын подарить доли своей бабушке. Бабушка в свою очередь подарит ему квартиру большей площадью. Т.е. у моего сына получится в собственности квартира..

Сыну отец подарил свою долю квартиры при разводе. Теперь свои две третьих доли этой квартиры сын хочет подарить матери. К кому обратиться?

Может ли сын подарить свою долю в приватизированной квартире матери, всего 3 равных доли (квартира 2-комнатная, и как это оценивается?)

Сын (7 лет) с отцом прописаны в приватизированной квартире. Имеют в собственности каждый по 1\4 доли этой квартиры. Сейчас я (мама) хочу выписать сына от отца и прописать на свою площадь.

Свою квартиру собираюсь приватизировать и хочу в своей квартире выделить и сыну долю, Возможно ли это сделать? Законно ли это? Получается, что у несовершеного сына будет доля и у матери и у отца.

Заранее спасибо.

Может ли мой сын подарить мне его матери подарить свою долю в доме без согласия своей жены. Дом поделен на три доли, одна доля его жены, вторая их несовершеннолетней дочери, и доля моего сына. Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей приватизированной квартире муж и четверо совершеннолетних детей имеют по равной доле в собственности, на доле старшего сына прописана несовершеннолетняя внучка, я тоже только прописана, доли не имею. Младший сын, приобретя другое жилье, хочет подарить мне, своей матери, свою долю, оставив за собой прописку на этой площади. Какие действия мы должны предпринять?

Мой муж и его родители хотят приватизировать квартиру, где прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Муж согласился на уговоры своей матери, о том, что бы подарить свою долю ей.В квартире прописаны 5 человек: муж,его родители и наши двое детей. Я в квартире не прописана. Имею ли я право, как опекун своих детей, отказать в приватизации доли несовершеннолетних, если отец детей хочет и их долю подарить своей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение