Доля - Юлия, Новосибирск

• г. Новосибирск

Может ли сын подарить свою 1/4 долю своей матери, оба прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно может, почему нет. Согласно ст 572 ГК РФ

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Может подарить. Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.