Справка от врача - Сергей, Тюмень.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (5):

Вообще на основании этой справки вы не сможете получить пенсию Для этого нужно оформлять опекунство А чтобы оформить опекунство придется в судебном порядке признавать вашу маму недееспособной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно действующим законодательством вам придется сначала оформить опекунство. Обращайтесь в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Уважаемый Сергей! Собирайте медицинские заключения и срочно в суд. После судебной процедуры Вы обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением быть ее опекуном.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для это потребуется обращение в суд и признание ее недееспособной. Гражданин, который вследствие душевной болезни или слабоумия не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом РФ. Над ним устанавливается опека.

От имени душевнобольного или слабоумного, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый Сергей! Вам необходимо знать, что для того чтобы получить пенсию за маму нужно решение суда о признании ее недееспособной и установить над ней опеку. В соответствии с ст. 281 Гражданско-процессуального кодекса РФ, часть 2, дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания. Часть 4 той же статьи: заявление о признании гражданина недееспособным подается в суд по месту жительства данного гражданина. Судом назначается судебно-психиатрическая экспертиза, основываясь на заключении которой суд выносит решение о недееспособности. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Где можно пройти медосмотр при приеме на работу. Обязаны ли все врачи частной клиники выдать справки, если был с клиникой заключен договор на оказание платных услуг? Врач - психиатр отказывает в выдаче такой справки и направляет устно в государственную больницу. По сведениями сайта госбольницы эта врач там работает тоже. Права или не права врач? Как обязать клинику выдать полное заключение.. Все врачи уже пройдены, проблемы возникли из-за врача психиатра.

Я прохожу медкомиссию для трудоустройства на работу. Врач-психиатр потребовал справку от участкового психиатра. В областном психдиспансере мне сказали, что так как я проходил у них лечение, мне нужно будет пройти тестирование и комиссию. Также мне сказали, что без них я справку не получу. Насколько я понял, врачу-психиатру нужна справка о том, где я проходил лечение и какой диагноз мне поставили. Могу я получить эту справку без тестирования и комиссии?

Изменил место прописки, для устройства на работу, требуется справка от врача психиатра. Пол года назад был прописан в другом городе. Должен ли врач-психиатр по новому месту прописки запросить информацию у врача-психиатра по предыдущему месту прописки.

Справку от врача-психиатра для замены водительского удостоверения мне нужно получать в районе, где я прописан или можно её получить у любого врача-психиатра?

Если возможно, то хотелось бы получить консультацию по поводу обоснованности требований врача-психиатра. Дело в том, что я прохожу мед. комиссию для обучения в автошколе. Психиатр требует справку, что я ранее не состояла на учете у врача-психиатра. Уже почти 2 года я живу в России, раньше жила в Узбекистане. При выезде из Узбекистана справка от психиатра была не нужна, так как я уже имела гражданство РФ (на граждан РФ требования к справкам от психиатра, нарколога и об отсутствии ВИЧ СПИД не распространялись) Теперь врач требует справку или утверждает, что надо делать запрос в Узбекистан. Запрос-то мы сделаем, но идти он будет ох,как долго, а занятия в автошколе ждать не будут. Врач мотивирует свои требования тем, что я видите ли еще мало здесь живу. Правомерны ли требования врача, если я гражданка РФ,а положение о предоставлении вышеуказанных справок распространяется на иностранцев.

Маме 85 лет, у нее в собственности квартира. Мама хочет, чтобы я ее продала. Нужно ли при оформлении доверенности на продажу предоставление мед. справки от психиатра (нотариус требует)? Если нужно, то что должно быть указано в этой справке, кто ее уполномочен предоставлять (какой орган)? Может ли врач психиатр, работающий в обычной муниципальной больнице, выдать такую справку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать дом по доверенности, т.к. собственник очень пожилого возраста. Все документы готовы, пришел покупатель с риэлтором требуют справку от психиатора о вменяемости или невменяеиости собственника. Правда ли нужна такая справка если есть доверенность? Если да то как её получить если собственник очень плохо ходит?

Здравтвуйте я получил справку психоневрологическом отделении 20 ноября 2015 года для прохождения на справку водителя после прохождения всех врачей меня отправили к врачу психиатру какую дату врач психиатр должен поставить в справке на водителя если мед комиссию я прошёл 12 января 2016 года.

Здравствуйте. Мне 27 лет. я хотел получить 2 справки для автошколы справка нарколога и справка психиатра. Так вот спарвку психиатра я не получил потому она сказала что я стою на учете. И на учет меня поставил военный психиатр. И снять с учета может военный психиатр. Хотя я даже об этом и не знал! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение