Проблемы с возвратом денег за отмененную путевку в Абхазию - что делать?

• г. Пермь

Я купила путевку в Абхазию с 23.07-29.07 но 12.07 я сломала ногу и сдала путевку предоставив все справки брала путевки в боливаре а они в свою очередь относятся к турагенству глобус. Обещали что деньги вернут после 29.07 но прошел уже месяц денег нет якобы юр.отдел рассматривает на минимизацию штрафа. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Добрый день, получайте письменный отказ и Обращайтесь в суд, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно с претензией, а если проигнорируют, то только через суд. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Штрафово никаких не может быть. Пишите им претензию, если не вернут деньги - подавайте в суд, суд взыщет дополнительно моральный вред, штраф в Вашу пользу.