Документы на паспорт РФ - Олеся, Новосибирск

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Какие документы нужны гражданке Украины (Запорожская обл) , для того чтобы поменять украинский паспорт на паспорт РФ?

Нужна ли миграционная карта и прописка по ней для замены паспорта?

Я попал в больницу, а перед этим был утерян паспорт РФ. документы для подачи на восстановление паспорта есть. Какая нужна доверенность и кем заверенная, чтобы документы подали родственники? Забирать паспорт буду сам.

Скажите, я отлично владею украинским и русскими языками, живу в России пять лет, образование высшее, получила в Украине, имеется украинский паспорт. Хочу заняться переводами украинских документов, какой документ я должна предоставить нотариусу, чтобы заверить переведенный мною документ?

Помогите, пожалуйста.

Отец умер в Липецке, а прописан в Горловке (ДНР). У него нет документов (утеряны) Единственный документ у ФМС (Украинский паспорт), что нужно сделать, чтобы забрать документ и похоронить человека? Куда идти? Как доказать родство?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы пересечь североосетинскую границу с украинским загранпаспортом? Слышала, что кроме паспорта нужны еще копии каких - то документов, но не знаю, какие именно. Если это правда, скажите пожалуйста, что нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временное убежище, украинский паспорт забрали. За сколько до выезда с территории РФ нужно обращаться в ФМС чтобы забрать паспорт?

Втечении какого времени должны выдавать документы на временное убежище после подачи документов? Какие нужны документы для подачи в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение