Какие действия необходимо предпринять (не выезжая в РФ) и к кому обратиться?

• г. Всеволожск

Я являюсь плательщиком алиментов по решению суда, был зарегистрирован и проживал в Ленинградской области. В данный момент нахожусь у больной матери в Казахстане, где решил остаться на ПМЖ, т.к. мама нуждается в постороннем уходе. В данный момент оформляю документы на получение вида на жительство в РК, после чего намерен трудоустроиться и продолжить выплату алиментов. Какие действия необходимо предпринять (не выезжая в РФ) и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.

По окончании процедуры оформления ПМЖ, Вы должны отправить письмо приставу и сообщить о перемене мета жительства, приложив подтверждающий документ. После получения письма пристав передаст исполнительное производство в территориальный отдел по Вашему новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован и проживал до последнего времени в Всеволожском районе Ленинградской области в квартире бывшей жены (сособственником не являюсь). В данный момент нахожусь в Казахстане у матери, где и решил остаться на ПМЖ. Для получения вида на жительство и дальнейшее трудоустройство необходимо сняться с регистрационного учёта и получить листок убытия. Предполагая, что по состоянию здоровья матери мне придётся остаться на ПМЖ в Казахстане, я оставил заявление и нотариально оформленную доверенность на бывшую жену. Однако при обращении, паспортистка отказала ей в снятии меня с регистрационного учёта,мотивируя тем, что я должен обращаться лично. Как быть? Ранее на страницах этого сайта меня заверили, что снятие с регистрационного учёта по доверенности оформляется без всяких проблем.

Помогите! Зарегистрирован и проживал до последнего времени в Всеволожском районе Ленинградской области в квартире бывшей жены (сособственником не являюсь). В данный момент нахожусь в Казахстане у больной матери, где и решил остаться на ПМЖ. Для получения вида на жительство и дальнейшее трудоустройство необходимо сняться с регистрационного учёта в РФ и получить листок убытия. Предполагая, что по состоянию здоровья матери мне придётся остаться на ПМЖ в Казахстане, я оставил заявление и нотариально оформленную доверенность на бывшую жену, чтобы она сняла меня с регистрационного учёта и получила листок убытия. Однако при обращении ей отказали в снятии меня с регистрационного учёта,мотивируя тем, что я должен обращаться лично. Как быть? Выехать в РФ специально для снятия с регистрационного учёта не имею возможности. Ранее на страницах этого сайта меня заверили, что снятие с регистрационного учёта по доверенности оформляется без всяких проблем. Очень нужна ваша помощь!

Я являюсь плательщиком алиментов. Собираюсь на ПМЖ в Казахстан. Куда следует обратиться и какие документы необходимо взять с собой в Казахстан, чтобы удержание и перечисление алиментов производилось с нового места работы в Казахстане?

Зарегистрирован и проживал до последнего времени в Всеволожском районе Ленинградской области в квартире бывшей жены (квартира приватизирована, сособственником не являюсь). В данный момент нахожусь в Казахстане у больной матери, где и решил остаться на ПМЖ. Для получения вида на жительство и дальнейшего трудоустройства необходимо сняться с регистрационного учёта в РФ и получить листок убытия. Предполагая, что по состоянию здоровья матери мне придётся остаться на ПМЖ в Казахстане, я оставил заявление и нотариально оформленную доверенность на бывшую жену, чтобы она сняла меня с регистрационного учёта и получила листок убытия. Однако при обращении ей отказали в снятии меня с регистрационного учёта,мотивируя тем, что я должен обращаться лично. Сейчас бывшая жена подала в суд, чтобы в судебном порядке снять меня с регистрационного учёта.Каковы сроки рассмотрения такого заявления? В случае, если суд вынесет решение о снятии меня с регистрационного учёта,будет ли выдан листок убытия? Обязательно ли предоставление моего паспорта в этом случае для проставления отметки или нет (придётся ли мне пересылать его)? Ведь я нахожусь сейчас в Казахстане по уходу за больной матерью и выехать в РФ не имею возможности. Очень нужна ваша помощь!

Как оформить снятие с регистрационного учёта по доверенности.

Какие документы необходимо собрать и какие действия совершить для получения вида на жительство? Мама переезжает жить из Казахстана в Россию. Как долго длится процесс получения вида на жительство?

Моя мама переехала с Казахстана в Россию, ей 56 лет. В Казахстане пенсию она не получала, так как женщины уходят на пенсию в 58 лет. В данный момент она подала документы на получение вида на жительство. Может ли она после получения вида на жительство подать документы, что оформить пенсию? Или же после того, как получит гражданство России? И что ей для этого необходимо. Спасибо.

Мой брат - гражданин России. В данный момент гостит в Казахстане. Решил остаться здесь на ПМЖ. Для постановки на консульский учет необходим листок убытия (надо выписаться по месту жительства в России). Можно ли выписаться не выезжая в Россию, через какие организации можно сделать запрос? И вообще как это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Киргизии. В данный момент много фирм\людей предлагают свои услуги за денежное вознаграждение, в качестве получения Вида на Жительство. Но я хотела бы сама получить Вид на Жительство. Какие условия получения? Какие документы нужны? И сколько времени займет получение Вида на Жительство?

Мой папа гражданин РФ,пенсионер, нуждается в уходе, я получила разрешение на временное проживание, собираю документы на вид на жительство. Через какое время я могу подать документы на получение гражданства, после получения вида на жительство. Я гражданка Молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение