Какие действия необходимо предпринять (не выезжая в РФ) и к кому обратиться?

• г. Всеволожск

Я являюсь плательщиком алиментов по решению суда, был зарегистрирован и проживал в Ленинградской области. В данный момент нахожусь у больной матери в Казахстане, где решил остаться на ПМЖ, т.к. мама нуждается в постороннем уходе. В данный момент оформляю документы на получение вида на жительство в РК, после чего намерен трудоустроиться и продолжить выплату алиментов. Какие действия необходимо предпринять (не выезжая в РФ) и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.

По окончании процедуры оформления ПМЖ, Вы должны отправить письмо приставу и сообщить о перемене мета жительства, приложив подтверждающий документ. После получения письма пристав передаст исполнительное производство в территориальный отдел по Вашему новому месту жительства.