Кто будет отвечать за мой долг, если у меня нет недвижимости, но есть родители?

• г. Тюмень

Если я умру не имея никакой недвижимости, но имея долг в 10 миллионов, мои родители отвечать не будут? Ответьте пожалуйста, это очень важно для меня. У меня долг около 10 миллионов, очень плохое здоровье, на работу не берут. Могу умереть в ближайшее время, по естественным причинам (рак), имущества нет вообще у меня.

Ответы на вопрос (3):

Родители должны будут отвечать по Вашим долгам, если примут наследство. Если принимать нечего, Ваш долг к ним не перейдёт.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Сергей

Наследники отвечают по долгам наследодателя только, если в том случае, если вступят в наследство

Поскольку у вас нет имущества, родителям не на что втупать в наследство и отвечать по вашим долгам никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если наследники не будет принимать наследство после смерти, то соответственно платить по долгам не должны. Статья 1175 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители разводятся. Мы - дети уже совершеннолетние и у нас есть дача и квартира. Как будет разделено имущество, если учесть, что мама была домохозяйка. Ответьтте пожалуйста, это очень важно.

Я очень ВАС прошу ответьте на вопрос №215140! Пожалуйста! Для меня это очень важно знать в ближайшие сроки. Благодарю ВАС, извините за повторную просьбу.

Уменя долг по кредитам около двух миллионов все кредиты беззалоговые есть 1/3 доли в двухкомнатной квартире это единственное жильё я хочу подарить часть доли сыну при жизни не оспорит ли банк дарение как сомнительную сделку? И если я умру унаследует ли сын мой кредитный долг?

Я по договору займа должен вернуть деньги, скоро будет суд, на данный момент я временно безработный, в ближайшее время устроюсь на новую работу, готов выплачивать долг частями, вопрос наложит ли суд арест на совместное имущество и будет ли отвечать за мои долги моя жена?

Суд наложил арест по кредиту и меня не берут из за этого на работу имеют ли они право меня не трудоустраивать из за этого и еще мне надо справку из милиции о не судимости будет ли в ней написано про арест имущества ответьте пожалуйста очень важно знать.

У меня такая ситуация:

отец написал завещание на квартиру (1/2 доли на меня и 1/2 доли на мою родную сестру), отец очень плохой, поставили диагноз, врач сказал 1-2 месяца) но и я уже очень плохо себя чувствую.

Вопрос: Если с отцом и со мной случится несчастье, мою долю наследует сестра, или все таки ее по закону может наследовать моя совершеннолетняя дочь?

Расскажите пожалуйста поподробнее, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ ЗНАТЬ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Происходит раздел имущества. Супруги договорились подписать мировое соглашение. Жена получает денежную компенсацию от мужа за отказ своих прав на имущество (своей доли). Жена не дает развода. Развод произойдет только через три месяца по суду, а раздел имущества произойдет в ближайшее время. Можно ли прописать в мировом соглашении ее отказ от права наследства на это имущество? Здоровье отца очень плохое. Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, касаемый раздела имущества при разводе. Недвижимое имущество оформлено договором купли-продажи на жену во время брака. Но платил за эту недвижимость родитель жены (есть подтверждающие квитанции на имя родителя). Как будет делиться это имущество?

Замужем почти 10 лет, последний год с мужем не живём, у него есть квартира в собственности около 20 лет, я к этой квартире отношения не имею (не прописана там, никогда не жила), жили все годы у моей бабушки (у меня в собственности никакой недвижимости нет). За эти годы у него накопились долги по квартплате, сейчас меня все пугают что все долги повесят на меня, интересует вопрос действительно на меня могут повесить не мой долг за не моё имущество? И если действительно могут то могу ли я в это случае отсудить часть квартиры чтобы оплатить этот долг?

Ответите, пожалуйста, на вопрос. Буду вам очень признательна. Мои родители раз велись 13 лет назад. Причем они не стали делить имущество. Мама во время брака на деньги ее родителей приобрела акции. Акции были на ее имя. Сейчас она купила на них квартиру и отдала в дар ее мне. Но отец в связи с этим решил подать на раздел имущества. Ответьте, пожалуйста, будет ли он иметь право на часть в квартире, которую мама подарила мне. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение