Родственники продавца отсудили квартиру после ремонта - кто прав? Оценка ущерба в 80 тыс. и отсутствие света вызвали противоречия

• г. Кемерово

Здравствуйте, в крации купили квартиру, сделали ремонт, родственники продавца отсудили квартиру. По суду нас выселили, ремонт они отказались оплачивать. Мы забрали все с квартиры, хорошую дверь (поставили плохую), сняли все выключатели и розетки (по этой причине нет света там, нужно установить и все появится свет), с окон сняли окрывные механизмы забили фанерой, забрали унитаз, так как до ремонта его не было. В квартире выровнены стены и поменена проводка. Эти жильцы подали в суд на возмещение ущерба, хотя квартира была в очень плохом состоянии до ремонта, и даже забрав все она все равно улучшена. Кто прав? Дому почти 40 лет, при заезде они пригласили оценщика, вот он и насчитал сумму ущерба 80 т, суд назначил повторную оценку, но прошел уже год. Подали встречный иск, на возмещение улучшений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Исходя из вашей изложенной ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по вашему делу.