Договор на строительные работы - возмещение ущерба при недостаточном исполнении.

• г. Биробиджан

Здравствуйте!

Был заключен договор на выполнение строительных работ в квартире. В случае недаллежащего исполнения работ - качество, сроки и т.д., каковы действия с целью возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Читайте условия своего договора, там все написано, мы вашего договора не видем и сроки выполнения работ знать не можем

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На ремонт квартиры заключен договор на выполнение ремонтно-строительных работ с частным лицом. В договоре срок выполения работ до 01.07.2016, по факту на 24 января 2017 работы еще не закончены. В договоре санкции за нарушение срока выполнения работ не прописаны. Что можно предъявить исполнителю за нарушение сроков работ и каков порядок досрочного расторжения договора?

Я заключил договор подряда на выполнение строительных работ. Срок выполнения работ в договоре указан не был. Подрядчик все время откладывает, не является и уклоняется от исполнения работ, ссылаясь на то, что материалы для работы вот вот будут. С момента заключения договора прошло 2,5 месяца. Подрядчик взял задаток за выполнение работ. Подскажите пожалуйста, каков срок действия договора, если он в договоре не указан и какие меры можно предпринять? Можно ли обратиться в суд по статье мошенничество?

Заключен договор на ремонтные работы, где определен срок исполнения договора и качественные характеристики выполнения работ. Не выдержан срок исполнения, и у заказчика имеются претензии и к качеству. В устных переговорах исполнитель принимает все претензии. Поменял бригаду, но у исполнителя также есть претензии. Каковы должны быть действия заказчика чтобы узаконить свои претензии.

Был заключен договор подряда на выполнение строительных работ. Гарантийный срок качества результата работ был установлен 3 года с даты приемки результата работ. Подрядчик просит снизить срок до 1 года.

Был заключен договор (по результатам запроса котировок) на выполнение ремонтных работ. Срок выполнения работ истек. Подрядчик к работам не приступил. Каков порядок расторжения договора в одностороннем порядке?

Составлен договор по выполнению работ от 15.07.2015 года, срок выполнения работ 30 суток. Срок действия договора до 31.08.2015. подрядчиком сроки были нарушены, акт приемы состоялся 14.10.2015. с какого периода можно применить санкции к подрядчику (с окончания срока выполнения работ или с окончания срока действия договора)

Можно ли на вашем сайте найти образец договора собственника квартиры с подрядчиком, где будут прописаны требования, что в случае порчи имущества в квартире, несоблюдения срока выполнения работ или их некачественное выполнение подрядчик берет возмещение ущерба и ответственность на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо может заключить договор с подрядчиком на выполнение строительных работ и поэтому договору нанять бригаду для выполнения строительных работ? Если возможно Пришлите ссылку на договора. Заранее благодарен.

Мы заключили Договор на выполнение строительных работ с ИП сроки выполнения работ с 1.05.2017 по 25.05.2017 г. Согласно Договора произвели предоплату за стройматериалы, расписка имеется. Выполнены работы только по фундаменту. На звонки не отвечает и не появляется. Какие наши действия могут быть, что бы вернуть деньги?

Между некоммерческим учреждением и физическим лицом заключен договор подряда на выполненение определенной работы. Договор заключен в январе, срок действия договора с января по май. Исполнителем договор подписан после окончания срока договора, т.е. в мае, рядом со своей подписью он проставил фактическую дату подписания договора. Но во время действия договора обе стороны исполняли обязанности по договору: исполнитель выполнял работу, а организация поэтапно на основании актов приема работы выплачивала исполнителю вознаграждение за выполнению часть работы. Вопрос: какова ответственность организации за несвоевременное подписание договора сторонами. Что может предъявить исполнитель организации? Очень надеюсь на Ваши разъяснения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение