Как правильно получить заказанный скутер - собранный и проконтролированный или в заводской упаковке?

• г. Сыктывкар

Доброе утро дамы и господа! Я частное лицо. Мне 59 лет. зовут меня Василий Степанович Сажин. Я собираюсь в интернет магазине в Иркутске приобрести онлайн мототехнику - скутер. И вот хотелось бы узнать - как они должны его (скутер) отправлять - в собранном виде произведенном всю регулировку и ТО в надлежащем виде, с гарантией с отметкой, что все сделано или не собирая в заводской упаковке?

Ответы на вопрос (4):

Как они его должны отправлять должно быть прописано в договоре купли-продажи. Если вам необходимо, чтобы скутер пришёл в собранном виде, требуйте прописать это в договоре. Все остальные вопросы также необходимо прописать в договоре

.

Спросить
Пожаловаться

Айрат Айдарович а какие остальные вопросы?

Спросить
Пожаловаться

Остальные вопросы те, которые хотите решить с поставщиком, например регулировка скутера, техническое обслуживание, гарантия на него и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Василий

Вам надо с ними связаться и уточнить как они будут отправлять, чтоб потом не было проблем

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Марина Алексеевна. Я частное лицо Сажин Василий Степанович. Проживаю в Эжве Сыктывкара. Хочу в интернет магазине онлайн в Иркутске приобрести скутер, которого у нас я никогда не видел в магазинах. И чтобы составить договор купли-продажи и ПТС я должен послать свои паспортные данные. Не могут ли они в дальнейшем в корыстных целях воспользоваться моими данными и как надо посылать (сканировать паспорт или просто от руки написать). спасибо!

Вчера купила в магазине комплект постельного белья (в заводской упаковке). Чек сохранила. Сегодня разглядела очень мелкий шрифт на упаковке: 100% полиэстер. Мне такой не нужен. Утром в магазине сказали, что бельё назад не принимают. Упаковку я не открывала, все целое и невридимое. В магазине (Посуда-центр) информации о товаре практически нет, трудно понять что сколько стоит и тем более из чего сделано. Можно его все-таки сдать? Оно мне не нужно! Спасибо.

Меня зовут Алексей.

Открыли интернет-магазин.

Домен зарегистрирован на частное лицо.

Торговля через данный интернет-магазин будет вестись через ООО.

Все будет официально, будут выписываться все документы и оплачиваться все налоги.

Вопрос:

подскажите, в связи с тем, что домен оформлен на частное лицо, не несет ли данное частное лицо каких-либо рисков?

Имею ввиду не вменят ли потом данному частному лицу неуплату налогов с данного интернет-магазина, ...?

Хочу купить коляску для двойни, в магазине мне сказали, что она в заводской упаковке, и они мне могут только цвет показать. А мне бы хотелось полностью ее посмотреть, но они говорят, что у них мало места, чтобы такие коляски держать в собраном виде. Как мне поступить в данной ситуации, могут ли они мне отказать собрать ее при мне, если я им ее оплачу.?

Была прриобретена коляска по интернет магазине 6 дней назад обратились в писменном ввиде вернуть так как при сборе она оказалась очень обьемная она в надлежащем виде новая единственное что упаковка картонная осталась в магазине мы спросили у прадовца если что как б.коробке нам ответили что б.проблем теперь мы отправили притензию через онлайн нам отказывают из за упоковке, а магазин не против принять ее к себе на реализацию девушка в положении сильно переживает нервничает помогите. Что можно сделать спасибо.

Имею ли я право вернуть в магазин купленные два дня назад кресла, без упаковки в собранном виде. Кресла покупались в упаковке в разобранном состоянии, но при сборке обнаружилось что не подходят к интерьеру. В телефонном разговоре с сотрудником магазина он уточнил что дело именно в упаковке.

Купили в леруа 13.10 полотенцесушитель (при покупке упаковка была вскрыта и немного порвана), он не подошел по размеру. 03.11 попытались его вернуть (так как магазин публично декларирует возможность возврата до 100 дней с момента покупки при условии наличия чека и оригинальной упаковки). В возврате нам отказали, сославшись на то, что упаковка пыльная. При этом письменно зафиксировать причину отказа сотрудники отказались, дежурный директор сказал, что магазин продает изначально товары в плохой упаковке из-за того, что покупатели эту упаковку портят. И у нас товар не возьмут из-за нетоварного вида упаковки, при том что сам полотенцесушитель новый, все комплектующие запакованы и запечатаны заводской упаковкой. Коробка и пленка, которая не нравится сотрудникам магазина не была абсолютно новой и при покупке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала в интернет магазине постельное бельё, они прислали его в повреждённой рваной упаковке, которая имеет старый вид. Товар был заказан для подарка. Как итог, пришлось покупать другой подарок. Составила претензию, на что менеджер магазина ответил, что на сайте нигде не указано, что упаковка должна быть чистая и непорванная.

Доброе утро

купил кожанное кресло 7500 р. отдал за него, не дешёвое.

прошло полтара месяца эксплуатации как система регулировки стала трещать сажусь, двигаюсь трещит всё. вообщем чек есть а талона гарантийного нет. как мне быть, магазин отремонтирует мне его или деньги вернуть можно?

Купленный товар менее чем 14 дней назад мне не подходит по габаритам расцветке комплектации, фасону, размеру (чему угодно из этого) но в магазине отказываются менять либо возвращать деньги потому что упаковка товара одноразовая и утверждают что упаковка тоже должна быть как новая, надлежащего вида. В интернете наткнулся на мнение:

Отговорки насчет уже вскрытой упаковки беспочвенны. Это незаконно. Ведь невозможно воспользоваться товаром, не вскрыв упаковку. Так имеют ли право мне отказывать в обмене только потому что упаковка одноразовая? Я считаю что это бред - потому что упаковку другим способом кроме как разрезать, открыть невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение