Как защитить свои права при совместной собственности на дом и огород

• г. Беляевка

Здравствуйте. У меня дом на два хозяина. Первая часть дома моя, а вторая других хозяйвов.. нооо, хоз.двор и огород мой идут после их дома. Они не хотят чтобы я ходила через их двор а ходила по окружной. Хотела бы знать свои права. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В таком случае лучше и дешевле договориться между собой, если не получается договориться, решайтесь спор в судебном порядке.

--- Здравствуйте, при данных обстоятельствах вы нарушаете их права. Собственники имеют полное право запретить вам проходить через их двор. Делайте себе свой собственный проход, а как вы его сделаете, это только ваши проблемы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Но Вы не можете нарушать их право собственности, если это принадлежит им на праве собственности, то в данном случае у Вас нет оснований на получения каких то прав. Единственное, попробуйте обратиться в суд и установить сервитут, если проход Вам необходим.