Как закрыть пивной магазин в нашем доме? Возможно ли принятие решения советом дома?

• г. Красноярск

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Дело в том, что в нашем доме, на первом этаже располагается пивной магазин. С документами у него всё в порядке, открыт он был очень давно, когда разрешение всех собственников дома на это еще не требовалось. Но нас этот магазин не устраивает. И мы (жильцы дома) хотим закрыть его? Как это можно сделать? Может ли принять решение о закрытии магазина совет дома?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, но если магазин функционирует без нарушения законодательства, то совет дома не сможет прекратить его деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если решение принято в установленном законом порядке — то повлиять на него Вы не сможете. Однако, если деятельность магазина действительно причиняет Вам неудобства (т.е. у Вас не просто «недопонимание», а реально нарушаются Ваши права — например, шумом, плохим запахом, антисанитарией и т.д.), Вы можете защитить свои интересы путем обращения в надзорные органы (прокуратура, Роспотребнадзор, Жилинспекция, местная администрация) или в суд

Спросить
Пожаловаться

На первом этаже жилого дома открыли пивбар. Его посетители курят прямо под балконом, выходят нетрезвыми группами и шумят, бар работает до 3 часов ночи.

Как его можно закрыть?

У меня в доме на первом этаже открыли пивной магазин. Моя квартира находится над ним. Клиенты этого магазина постоянно курят, орут матом и продолжают "посиделки" до 2 часов ночи (магазин закрывается в 22:00). У меня маленький ребенок, весь дым идет в квартиру, крики мешают ночами. Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации и куда обратиться.

В нашем доме на первом этаже не так давно открыли пивной магазин, вход у него рядом с нашим подъездом. Возможно ли сделать так, что бы прекратили торговлю спиртным в этом магазине?

Как недопустить открытия магазина розливного пива на первом этаже многоквартирного жилого дома (моя квартира на втором этаже)?

Вопрос такой. В жилом доме на первом этаже открывают алкомаркет Красное Белое. Жильцов естественно никто не спросил, нужен этот магазин или нет. Парковки рядом нет, все будут заезжать во двор, загрузка товара тоже со двора, перекрывают вход в подъезд. Все это чревато жалобами и скандалами жильцов дома и клиентов магазина. Рядом начальная школа и сквер ветеранов, который, учитывая нашу культуру пития, очень скоро превратиться в отхожее место. Нам этого не надо. Наш дом и соседний против. Скажите, как решить этот вопрос, неужели коммерческая деятельность и прибыль нескольких лиц, важнее соблюдения прав многих людей на комфортное проживание. Спасибо.

Что можно сделать в такой ситуации:

Живу на 2 этаже многоэтвжного дома, снизу пивной магазин (собственник выкупил помещение), в магазине столы со стульями-кафе для алкашей. Магазин работает до 23.00 после закрытия алкаши пол ночи сидят под окнами орут, и здесь же справляют нужду! Можно ли принять какие то меры?

Как закрыть магазин в жилом доме на первом этаже? Возле подъезда собираются алкаши, мусорят, ругаются матом, испражняются, даже мимо проходить не приятно, все из за магазина, они дают в долг алкашам, вот они далеко от магазина и не отходят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение