Право сотрудников магазина на отказ предоставления личного мобильного номера генерального директора клиенту в случае претензий - анализ возможных статей закона

• г. Владивосток

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, обязаны ли сотрудники магазина (орг. форма - ООО) предоставить личный мобильный номер ген. Директора клиенту в случае возникновения претензий со стороны последнего.

Корпоративная почта для приема предложений и претензий имеется, шаблон-пример для заполнения претензий от физ. лиц, все есть. Клиентка ТРЕБУЕТ личный номер директора.

Имеем ли вы право отказать? На какие статьи можно опереться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно же не обязаны, по всем вопросам нужно обращаться в письменном виде в виде подачи соответствующих претензий.

Добрый день, уважаемая Арина

Вы можете не давать личный номер а предоставить только средства связи-рабочие. Предоставьте городской тел магазина и все, ничего не объясняйте

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте уважаемая Арина Олеговна! Вам необходимо знать, что сотрудники магазина не обязаны давать личный телефон или адрес ген. директора. Можете просить личной встречи с руководителем, но Вам могут отказать так как у магазина также нету такой обязанности. Ваши права на информацию закреплены в ст. 9 Закона О ЗППП. Зайдите на сайте www.nalog.ru там в открытом доступе есть выписка из ЕГРЮЛ, из которой сможете получить информацию о руководителе. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» Статья 9 Информация об изготовителе (исполнителе, продавце) режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске. Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа. 2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство. 3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Личный номер директора не обязаны предоставлять, на то он и личный, только рабочий. Тем более претензия не к директору, а к организации, поэтому отказывайте. Сошлитесь на конституцию, на личную неприкосновенность.