Пенсия и доплаты за детей - мои надежды и возможности

• г. Ростов-на-Дону

У меня двое детей. Первая дочь родилась в 1972 году, по уходу использовала только время послеродового больничного (2 месяца), второй-сын 1981 года рождения в отпуске по уходу была 5 месяцев. На пенсию по возрасту вышла в январе 2006 года Изначальная пенсия была начислена чуть больше семи тысяч. Сейчас получаю 13 100, но еще работаю. Могу ли я рассчитывать на добавку за детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФ. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.