Буду ли я иметь какие-либо права на данную квартиру в случае нашего развода?

• г. Москва

Мой муж хочет купить квартиру в собственность на себя и нашего ребенка, аргументируя это тем, что он покупает квартиру только на свои деньги. Меня в число собственников он включать не хочет, а также не хочет прописывать в новой квартире. Буду ли я иметь какие-либо права на данную квартиру в случае нашего развода?

Ответы на вопрос (1):

Если будет оформлена купля-продаже в браке, то вы будете в люом случае имеить право на 1/2 от доли мужа, купленной в браке независимо от тог7о, на кого оформлена. Но может доказать, что средства подарены, унаследованы. выручены от продажи личного имущества - тогда не выделят вам долю. А так считается, что у вас равные права.