Мошенничество перекупа - Как вернуть деньги за два года и ремонт после приобретения автомобиля с арестом?

• г. Краснодар

Купил машину у перекупа два года назад, при оформлении выяснилось что в 2010 году на нее наложен арест судебными приставами, 2 года он делает мозги, через 2 года отдает взамен другую машину пробиваем по вину все впорядке, приезжаем домой делаем ремонт двигателю на 60000 едем вгаи нет номера кузова, опять кинул договора мена мошин нет, как с него получить деньги за 2 года и за ремонт и моральный ущерб, два года не езжу а мучаюсь с машинами, связался с аферистом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Сергей

В вашем случае вы можете взыскать с него ущерб через суд, подав заявление

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

28 августа продала машину 30 августа на нее наложили арест судебные приставы. Новый хозяин не успел поставить ее на учет. Что делать.

Купил машину у перекупа оказалось что на ней запрет на рег. действия, связи с собственником нет, перекуп испарился, как теперь поступить что бы запрет был снят? Могу ли я на ней передвигаться? Если да,то на кого оформлять полис ОСАГО что бы не было проблем с сотрудниками ГИБДД?

Машину купила уже почти пять лет назад, наложили арест на регистрационные действия из за долгов прежнего хозяина, которые у него появились уже после покупки мной машины, как быть? Спасибо.

Купили машину у перекупа 1 октября, а машину прежний владелец снял с учёта 11 июля, а перекупщик нам не сказал и договор купли продажи не с перекупщик, а с владельцем, Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Имею исполнительное производство у приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц понемногу выплачиваю какую-то сумму. Но еще в июле 2019 года пристав наложил арест на мой автомобиль, забрал ключи и поставил его на стоянку. Сказал, что в течение двух месяцев его реализуют с торгов и сумма за продажу пойдет в списание долга. На данный момент прошло уже полгода. Автомобиль так и не реализован, стоит на стоянке, постепенно приходя в негодность. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли написать какое-то заявление, чтобы вернули авто на ответственное хранение или, чтобы, например я сам продал его без торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение