Как прописаться в Ялте, Республика Крым, при наличии вид на жительство в РФ и прописке в Белгородской области?

• г. Белгород

У меня вид на жительство РФ, и прописан я в Белгородской области, но я поступил в Ялту Республику Крым в магистратуру, и собираюсь там жить и работать и учиться. Но я ещё планирую там прописываться. Скажите, нужно мне будет выписываться с Белгородской области, или можно сразу регистрироваться в Республике Крым? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Можно сразу регистрироваться в Республике Крым. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Добрый день, нет не нужно вам выписываться, сразу регистрируйтесь, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спасибо большое! А хозяин помещения должен присутствовать?

Добрый день! При регистрации по месту жительства обязательно присутствие собственника жилого помещения. Спасибо за обращение на наш сайт!

Можно сразу регистрироваться на новом месте. Да, собственник жилья обязательно должен присутствовать с вами. Всего Вам доброго!

Добрый день, уважаемый Александр

Да без хозяина помещения или его доверенности вас не зарегистрируют в его квартире

Удачи Вам и вашим близким!