Как прописаться в Ялте, Республика Крым, при наличии вид на жительство в РФ и прописке в Белгородской области?

• г. Белгород

У меня вид на жительство РФ, и прописан я в Белгородской области, но я поступил в Ялту Республику Крым в магистратуру, и собираюсь там жить и работать и учиться. Но я ещё планирую там прописываться. Скажите, нужно мне будет выписываться с Белгородской области, или можно сразу регистрироваться в Республике Крым? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Можно сразу регистрироваться в Республике Крым. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет не нужно вам выписываться, сразу регистрируйтесь, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое! А хозяин помещения должен присутствовать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При регистрации по месту жительства обязательно присутствие собственника жилого помещения. Спасибо за обращение на наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Можно сразу регистрироваться на новом месте. Да, собственник жилья обязательно должен присутствовать с вами. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Александр

Да без хозяина помещения или его доверенности вас не зарегистрируют в его квартире

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

У меня состоялся перевод из одного Республики Татарстан в Республику Крым. У меня и моих детей имеется постоянная регистрация по новому месту жительства, то есть в Республике Крым, а именно в городе Алушта. А на службу я вышла в г. Ялта. Бухгалтерия отказывается выплачивать подъёмное пособие, так как требуют регистрацию в Ялте. Правомерно ли это? На работу я езжу каждый день с Алушты в Ялту, проживаю и зарегистрирована в Алуште.

Я гражданин республики Узбекистан. Планирую выехать на ПМЖ в республику Беларусь. Могу ли я получить вид на жительство или разрешение на временное проживание на территории республики Беларусь.

Что нужно сделать для того чтобы направить ходатайство о перенаправление дела с Республики Крым в Республику Дагестан? 22 апреля в Республике Крым назначен суд по лишению водительского удостоверения, как направить и куда ходатайство, чтобы суд состоялся в Республике Дагестан?

Моя дочь хочет переехать на пмж ко мне в Крым. Семья двое несовершенно летних детей и муж. Живут г Новоуральск Свердл. Обл. Чтобы жить в Крыму работать, ходить детям в школу и садик получать мед услуги нужно ли им выписываться у себя и прописываться или регистрироваться у меня в Крыму. Спасибо!

Я гражданин Украины, постоянно проживающий в Республике Беларусь. (Из Украины выписан на ПМЖ в Беларусь уже 5 лет, Украину не посещаю) Имею вид на жительство Республики Беларусь. Собираюсь работать в Москву. Скажите, нужно ли мне делать разрешение на работу? Или достаточно регистрации по белорусскому виду на жительство? И если нужно разрешение на работу, то где мне взять миграционную карту, если в Украину я не выезжаю... Заранее огромное спасибо!

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Крыму, получила внутренний российский паспорт, но загранпаспорт остался украинским, так как живу в Испании и вид на жительство оформлен на украинский паспорт, поэтому менять документ не могу. Буду лететь в Крым. Скажите мне нужно регистрироваться в Крыму по месту жительства, как гражданке Украины или до трех месяцев можно жить без регистрации? Срок прибывания 3 недели. Благодарю.

Я гражданка республики Азербайджан, муж гражданин республики Узбекистан. По национальности цахуры (Дагестан). В настоящее время проживаем в республике Молдова. Имеем вид на жительство. Скажите пожалуйсто можем ли мы получить гражданство России, но остоваться жить в Молдавии, так ка мы здесь работаем. Спасибо.

Планирую переезд из белгородской области в республику коми а пмж, нужно ли будет мне переоформлять автомобиль, менять номера и стс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение