Покупка дома за материнский капитал - Наталья, Самара

• г. Самара

Кто кроме пенсионного фонда может отказать в покупке дома за материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никто кроме пенсионного фонда не принимает решение о выделении средств материнского капитала на покупку дома.

Спросить
Пожаловаться

Только Пенсионный фонд принимает решение о том, чтобы разрешить использование материнского капитала при покупке дома. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Помогите, я мама двух деток в разводе, не могу воспользоваться совим законным правом на мат. капитал, а нам через месяц нужно переезжать в дом. Сделка зависла! ПФ отказал в мат. капитале на дом - аргументируя это тем, что выездная комиссия, выезжая 2 апреля в нерабочую неделю! Сделала визуальный осмотрт с улицы (они не предупреждали о осмотре и не попали даже во двор), посчитали, что дом не пригоден для проживания. В устном диалоге специалист проговарился, что она не выезждала, она знает какие дома в этой деревне. На наш аргумент, что дом ремонтировали, в нем теплый пол, натяжные потолки, вода, сказали, что это не показатель! И не хотят принимать заявление на повторный выезд комиссии для детального осмотра, в нашем присутствии (чтоб получить полный доступ), как нам действовать далее? Если мы будем нанимать независимую оценку, кто несет расходы связанные с тратами на эксперта, ведь нам приходится оспаривать акт осмотра работника от бюджета!

Возможен ли отказ на распоряжение средствами мат капитала на строительство дома за счёт собственных средств из за обременения земельного участка.

А если я покупаю дом за маткапитал в деревне не через пенсионный фонд, а через агенство недвижимости? Это тоже законно?

Смогу ли я купить за материнский капитал дом если есть долг по кредиту? Или кредит долг по кредиту никак непомешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение