Требуется юрист в Москве для составления мирового соглашения по исполнительному листу

• г. Москва

Москва. Нужен юрист готовый помочь делом, цену обсудим.

Ситуация следующая: У меня есть долг перед физ. лицом, был суд, есть решение и исполнительный лист, однако мы договорились вопрос решить по мировой с истцом. Кстати говоря суд был без меня и никаких уведомлений официальных я не получал не от суда и от приставов в том числе.

Необходимо: Составить проект мирового соглашения (чтобы не платить исполнительный сбор) и завершить весь процесс, проблем не будет т.к. стороны договорились.

Простых отписок не нужно сюда, нужны юристы готовые взяться тем более, что это не сложно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Михаил! С данным предложением обратитесь к любому юристу сайта который работает в Москве. При личном общении обсудите все тонкости и нюансы сотрудничества. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, добрый день. Готова вам помочь. Предварительно нужно увидеть все документы, а также прошу написать всё, о чем вы договорились с истцом. Моя почта: melmanxd@mail.ru.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил! По этому вопросу Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ситуация следующая: Я должник, был суди есть решение суда, а так же исполнительный лист. После решения суда мы договорились с истцом разойтись по мировой, я ему отдаю Н-ную сумму и он не имеет ко мне претензий. Кстати говоря суд проходил без меня и никаких решений я на руки не получал, не от суда ни от приставов.

Вопросы:

1. Что мне необходимо получить от истца при получении денег (расписки, гарантийный лист и т.д.)

2. Необходим регламент действий для того, чтобы обойти исполнительный сбор

3. Нужно подавать в суд или сделать это через приставов.

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

У меня 16 января 2020 г. было судебное заседание, у меня задолженность по кредиту, в суде пришли к решению подписать мировое соглашение. Все было нормально, я жду от банка одобрения на подписания мирового соглашения. 20 маясама звоню в банк, мне говорят вам проект соглашения одобрен, ждем пока откроются суды. Юристбанка за все время даже не набрал. Получаю на почте письмо, а там постановление о возбуждении исполнительного производства. Звоню в банк, рассказываю ситуацию, они в шоке. Звоню юристу и спрашиваю как так я жду подписания мирового, а мне приходит исполнительный. Подскажите, это правильные действия юриста?

Мне необходимо составить мировое соглашение по оплате алиментов. Бывший супруг много лет выплачивал алименты, определенные по суду в размере 1/4 части всех видов дохода. В апреле месяце он подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с трудным материальным положением. Мировой суд предложил составить мировое соглашение, где будет установлена твердая денежная сумма, которую должен будет платить бывший муж на ребенка. С готовым мировым соглашением мы должны явиться на судебное заседание. Мне нужна помощь в составлении мирового соглашения для мирового суда. Спасибо.

Исполнительный лист о выплате алиментов был утерян отделом приставов первомайского района, г. Новосибирска. В мировом суде первомайского района требуют заявление из отдела приставов о том, что он утерян, но с печатью любого юриста. Принимать заявление о выдаче дубликата отказываются без вмешательства юриста. Что делать в этом случае? В отделе приставов говорят, что никакой юрист не нужен, главное грамотно составить заявление.

Что такое исполнительнвй лист в суде? В нашем случае есть мировое соглашение, оно и будет являться исполнительным листом? Нужно обратиться к приставу по нарушению мирового соглашения со стороны матери ребенеп.

Мне нужно обжаловать решение мирового судьи нету юриста можете помочь составить нужные документы у меня нету просто денег государственный защитник молчал весь процесс было пять судов и четыре разных адвоката нужна помощь сам не справляюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между физ лицом, мной и самрэк было заключено мировое соглашение, так кая я применила на суде статью 196 срок исковой давности по долгам наследодателей. И оставшуюся сумму я почти выплатила. Но самрэк не откорректировал сумму по соглашению. На мой вопрос почему, юрист ответила, что суд не указал в мировом соглашении, что вы применили статью 196. И вам надо прийти сюда и написать заявление, что была применена эта статья на судебном заседании. Я идти писать заявление отказалась. Мотивируя это тем, что у них есть мое возражение со ст.196, есть ее подпись о нашем мировом соглашении и определение суда. Может я чего-то не понимаю, уважаемые юристы, но писать заявление после судебного соглашения, это нонсенс. Прошу совет. Надо ли мне идти и писать заявление.

По решению суда с меня необходимо взыскать 240 тыс. руб. физ. ущерба в результате ДТП. Приставами было вынесено постановление о взыскании 240 основного долга и 17 тыс. исполн. Сбор. Истец согласен забрать исполнительный лист и договорились о выплате меньшей суммы. Пристав пообещал снять исполнит. Сбор если истец заберет исп. лист. Сейчас нужно письменное соглашение или договор об урегулировании сбора? Там же считаю необходимым указать, что истец не будет иметь претензий в дальнейшем и не подаст в суд иск об удержании с меня расходов на его юриста.

Разводимся через мировой суд. По алиментам и имуществу споров нет, а вот график общения отца с ребёнком оговаривали долго. В результате пришли к общему мнению, составили мировое соглашение. Но возникло два вопроса:

1) Супруг хочет заверить мир. соглашение у нотариуса. Можно ли прийти со своим готовым текстом в трёх экземплярах (так как нам его составлял юрист) - и просто попросить заверить наши подписи?

2) Мировой судья сказала, что вносить упоминание (утверждение) о нашем мировом соглашении в решение суда о разводе не будет, так как это не её подсудность, а федерального судьи. Но спора у нас уже нет, нужно ли нам обращаться в Федеральный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение