Претендент на должность главы сельского поселения вовремя выборов занимает пост без определения временного исполнения и агитирует избирателей - нарушение закона или легитимные действия?

• г. Владикавказ

10.09.2017 году состоятся выборы. Подали кандидатуру 5 человек на место главы сельского поселения. Придя в администрацию села взять справку вижу что сидит на месте главы один из кандидатов. Он же выдал мне справку с подписью глава местного поселения и его фамилия. На сколько я знаю если назначают главу на время выборов то бывает временно исполняющий, а на справке не было обозначений никаких. Возникает вопрос правомерны ли действия? И агитация с его стороны правильная. НЕ ВЛИЯЕТ ЛИ ЕГО МЕСТО ГЛАВЫ НА МНЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ? НИ ДАВЛЕЕТ ЛИ ОН НА НИХ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Георгий, вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой, так же написать в центризберком.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! 10 сентября 2017 года выборы очередные. Свою кандидатуру для участия в выборах может выдвинуть и действующий глава администрации сельского поселения!

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса в том что зашла за справкой в сельсовет и на месте главы нашего села сидит другой человек. После я узнала что это кандидат на место главы сельского поселения. Выборы состояться 10 сентября а он уже выдает справки от своего имени как глава. На сколько я знаю они не имеют право до конца выборов вообще подходить к зданию администрации. И еще он может пользоваться свои служебным положением и давлеть над изибирателями.

Каковы сегодня правила выбора главы местного поселкового муниципалитета? Назначает глава администрации района? Выбирают нового главу из числа избранных депутатов? Или таки глава выбирается на общепоселковом голосовании народа?

Глава администрации сельского поселения написал заявления 24.04.2017 г о снятия с себя полномочии депутата и написал заявления об уходе с поста главы села. Заявления депутаты села удовлетворили. Но в тот же день, в ту же сессию депутатов, уволенную главу по его просьбе оставили исполняющим главы администрации села. Объяснения было поиск работы. Вопрос: на какой срок он может исполняющим обязанности главы села. Через десять дней получается он работает 6 месяцев. Спасибо заранее.

У меня вопрос. Подскажите пожалуйста у нас в сельском поселении Глава сельского поселения досрочно прекратил полномочия Главы по собственному желанию. До избрания нового Главы поселения назначен человек который временно исполняет полномочия Главы поселения. Из-за отставки Главы возникли проблемы по совершению нотариальных действий. Может ли временно исполняющий полномочия Главы выполнять нотариальные действия?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: глава местной администрации назначает исполняющим обязанности главы на время своего отсутствия. Может ли заместитель главы администрации, исполняющий полномочия главы администрации назначить другого заместителя исполнять обязанности главы, если он был назначен распоряжением главы администрации?

Выборы главы сельского поселения главу выбирают депутаты сельского собрания, может ли один кандидат на должность главы отдать свои голоса другому из кандидатов.

Во время выборов главы в поселении, действующая глава на больничном (срок полномочия истек), кто может назначить нового главу, которого выбрали депутаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли глава поселения сложивший свои полномочия стать заместителем главы поселения и стать временно исполняющим главы сельского поселения?

У нас выборы главы городского поселения. На второй срок подает нынешний глава. До избрания она работала в администрации поселения специалистом. Если выбирается другой глава он обязан брать на работу этого главу, так как она уже освободила себе место (то есть уволила специалиста, который справлялся со своей работой)

Суть обращения: Я главой администрации МО " Городское поселение Юрино" 22 марта текущего года был избран по результатам проведенного конкурса. Решением сессии депутатов я был утвержден в должности главы администрации и решением сессии было поручено главе администрации муниципального образования со мной заключить контракт. Согласно контракта и ФЗ №131 от 2003 года я исполняю свои обязанности на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ и подотчетен и подконтролен собранию депутатов. 05 июля текущего года я выехал вза пределы городского поселения по семейным объстоятельствам, а также для решения служебных задач. Главу муниципального образования не поставил об этом в известность. В день отсутствия меня на рабочем месте глава муниципального образования составил акт отсутствия меня на рабочем месте. Акт составлен при понятых с улицы, которых он за ранее подготовил. Правомочны ли действия главы муниципального образования ко мне как главе администрации без согласования с собранием депутатов. Об своем отъезде я уведомил Главу администрации района. Глава муниципального образования моего городского поселения наложил на меня взыскание выговор, лишил премии, без согласования с собранием депутатов. Правомочны ли его действия ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение