Приватизация квартиры в общедолевую собственность - возможность продажи доли членами семьи без согласия других

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Приватизировать можно. Продать без согласия и ведома других сособственников нельзя. У остальных остается преимущественное право покупки. По поводу как лучше - требуются уточнения - что именно хотите.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае Вам надо получить от сыновей отказ от приватизации в Вашу пользу, тогда единоличным собственником будете Вы и эти вопросы отпадут сами собой. Сыновья будут иметь регистрацию в квартире и, соответственно, право проживания, но уже ни продать, ни подарить, ни заложить ничего не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.Уточнение-надо обезопасить,что бы кто-нибудь из сыновей не мог продать ,заложить свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира приватизирована, у каждого члена семьи,4 человека, есть доля на эту собственность. Возможно ли продать свою долю без согласия других собственников?

Можно ли в приватизированной 3-х комнатной квартире. Где прописанно три совершеннолетних человека продать свою долю без согласия других членов семьи? И что можно сделать если два члена семьи хотят разменять квартиру. А третий проив.

У меня в собственности 1/10 доля однокомнатной квартиры. Прописана и проживаю я по другому адресу.

Другие доли принадлежат людям, которые не являются членами моей семьи.

Могу ли я прописать на свою долю человека (не члена моей семьи) без согласия других собственников долей данной комнаты?

В квартире прописана семья из двоих человек. Получали квартиру вместе. Можно ли завещать свою долю в квартире без согласия другого члена семьи?

, может ли челен семьи преватезировать свою часть квартиры так как другие члены семьи не хотят?

В двухкомнатной квартире прописаны трое (муж, жена, совершеннолетняя дочь), квартира не приватизирована, можно ли квартиру разделить на доли? И если можно, то можно ли приватизировать свою долю без согласия остальных членов семьи?

И есть ли разница в приватизации если подать на развод?

Бывший муж владеет 1/4 приватизированной квартиры. Нужно ли согласие других членов семьи, если он захочет продать свою 1/4 часть? Или он может продать ее без их ведома? Могут ли члены семьи не дать свое согласие на продажу его части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена в собственность на двух членов семьи, третий член семьи (совершеннолетний) просто зарегистрирован по этому адресу. При продаже данной квартиры необходимо ли согласие третьего члена семьи, не имеющего долю собственносьи в данной квартире, или без согласия сделку ге оформят.

В решении следующего вопроса. Семья из четырех совершеннолетних человек живут в неприватизированной квартире. Трое членов смьи категорически против приватизации, а четвертый человек, наоборот, хочет приватизировать полагающуюся ему жилплощадь. Можно ли одному члену семьи приватизировать свою долю в квартире без приватизации всей квартиры? Нужно ли получать какое-либо согласие остальных членов семьи?

1.Можно составить через нотариуса договор чтобы члены семьи немогли вообше продать и сдать свою долю приватизированой квартиры?

2.Имеиют ли члены семьи продать или сдать свою долю без согласия одного собствиника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение