Приватизация квартиры в общедолевую собственность - возможность продажи доли членами семьи без согласия других

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Приватизировать можно. Продать без согласия и ведома других сособственников нельзя. У остальных остается преимущественное право покупки. По поводу как лучше - требуются уточнения - что именно хотите.

В таком случае Вам надо получить от сыновей отказ от приватизации в Вашу пользу, тогда единоличным собственником будете Вы и эти вопросы отпадут сами собой. Сыновья будут иметь регистрацию в квартире и, соответственно, право проживания, но уже ни продать, ни подарить, ни заложить ничего не смогут.

Спасибо за ответ.Уточнение-надо обезопасить,что бы кто-нибудь из сыновей не мог продать ,заложить свою долю.