Возможно ли установить рассрочку платежа по договору купли-продажи без дополнительного соглашения?

• г. Казань

Правомерно ли установить рассрочку платежа по договору купли-продажи путем направления официального письма с графиком платежей без заключения доп. соглашения?

Заключать доп соглашение проблематично, так как договор трехсторонний (покупатель-продавец-лизингополучатель)

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Алия, увы если у вас трехсторонний договор вам нужно в любом случае составлять допсоглашение или переписывать договор.

Всего хорошего, удачи вам.

Алия, добрый день!

Если у Вас в договоре предусмотрено условие, что порядок оплаты может изменяться путем направления официальных писем или что-то подобное, то можно (но я очень сомневаюсь). Обычно такие изменения оформляются дополнительным соглашением, а в договоре предусматривается, что се изменения оформляются в письменном виде путем заключения доп. согл.

Если что обращайтесь с удовольствием помогу.

Здравствуйте! Если изначально в договоре купли-продажи не было предусмотрено условие о рассрочке платежа, то нужно заключить дополнительное соглашение в части рассрочке. В одностороннем порядке не сможете изменить условия.

Если проблема заключить соглашение, то просите в письме чтобы направили письменное согласие по оплате согласно графика платежа. Но лучше конечно соглашение.

Не правомерно, так как все изменения в договор вносятся в той же форме при согласовании новых условий всеми лицами, подписавшими договор.