Добавление оформления документов для постановки на учет транспортного средства - законность помощи по заполнению электронных полисов ОСАГО

• г. Красноярск

Здравствуйте. У нас ИП, розничная торговля (сотовые телефоны, сим карты), и платежка (киви кассир, принимаем платежи). Хотим добавить деятельность по оформлению документов, для постановки на учет транспортного средства, т.е. вносим данные клиента в договор купли продажи, а так же в заявления. Помогаем заполнить данные клиента в электронный страховой полис (агентами страховой компании не являемся).

Законны ли будут наши действия, в помощи по заполнению электронных полисов ОСАГО, так как в законе прописано что ОСАГО должен выдоваться без посредников.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вопрос коммерческий, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Предположим, гражданин А.Г. в период с 01.06.2018 по 01.10.2018 оформлял электронные полиса осаго без выплат и брал за них как за полную стоимость. А.Г. в страховой не работает, действовал как физическое лицо. Часть полисов была оплачена с его личной карты, коды для оформления полисов так же приходили на его номер телефона. Полис оформлялся на трактор/мотоцикл, редактировался в пдф-редакторе и отправлялся клиенту по почте. Чек и заявление ни от страховой, ни от гражданина А.Г. клиент не получал.

Под какую статью попадают данные действия и на основании каких доказательств может быть заведено дело?

Собираюсь скоро оформить полис ОСАГО для своего авто. В ближайшей страховой компании по телефону заявили, что я сам должен офорлять электронный полис ОСАГО в интернете, в их офисе оформляют лиш продление полисов тем, кто раньше страховал свой автомобиль. Я не хочу и не могу оформить электронный полис. Возникает ощущение, что компания меня обманывает, уклоняясь от оказания услуги. Вправе ли я потребовать оформления обычного бумажного полиса ОСАГО? Ведь у меня должно быть право выбора...

Можете ответить на такой вопрос?

Ситуация такова...

В прошлом году, человек пошёл оформлять ОСАГО, в одно из отделений компании Росгосстрах.

При оформлении страхового полиса, сотрудник страховой компании Росгосстрах, вынудил подписать договор на выпуск Карты Клиента.

Объяснив и мотивировав это тем, что в ином случае, полис ОСАГО выдан не будет, и это просто обязательное нововведение страховой компании, якобы для удобства клиентов страховой компании. Что фактически, карта предназначена для удобства.

На примере пояснил: - вот допустим человек транспортное средство продал, но страховка ещё не закончилась, то вот в этом случае, остаточная сумма средств клиента страховой компании, компанией будет переводится на его Карту Клиента...

В итоге...

Человек подписал все бумаги, получил полис ОСАГО и запечатанный конверт с Картой Клиента страховой компании Росгосстрах.

На самом деле, человека обманули.

Карта Клиента страховой компании, оказалась кредитной картой банка компании Росгосстрах!

О существовании которого, до данного момента человек даже не знал!

Но как оказалось, сотрудник страховой компании, вынудил клиента, подписать договор о выдаче кредитной карты!

Так вот собственно в чём вопрос...

Являются ли действия сотрудника страховой компании Росгосстрах не законными?

Является ли его действия, введением в заблуждение, обманом, или злоупотребление доверием, по отношению к клиентам компании Росгосстрах?

Если действия сотрудника страховой компании не законны изначально, то имеет ли юридическую силу кредитный договор, который человек подписал при таком стечении обстоятельств?

Имел ли вообще право сотрудник страховой компании Росгосстрах оформлять банковские документы? В данном случае, кредитный договор.

Здравствуйте) приобрёл электронный полис ОСАГО вносил данные как мерседес бенс класс Е в распечатанном полисе вышли данные как мерседес Е 200, а у меня мерседес бенс Е 350 4 MATIC . Можно ли в офисе страховой компании сделать корректировку) лошадиные силы совпадают.

Законны ли действия страховой компании: в Россгострах был оформлен электронный полис ОСАГО, оплата проходила через карту другого человека. Оплата прошла без проблем. Сейчас машина продана и хотим вернуть страховку! Страховщики отказывают из-за того, что не могут вернуть деньги на эту карту, так как ОБЯЗАТЕЛЬНО карта должна быть того, на кого оформлен полис. Законно ли это?

Направляясь в организацию по прохождению ТО для получения диагностической карты, с целью оформления ОСАГО для последующего оформления постановки на государственный учет транспортных средств. В процессе движения к месту прохождения ТО был задержан сотрудниками полиции, сотрудники проверять документы отказались ссылаясь на то, что их не интересуют причины отсутствия необходимых документов, и вообще отсутствие гос. номеров и шлема на голове послужило изъятием транспортного средства с последующей передачей его в руки неизвестных людей на эвакуаторе, так как они отказались представится и сообщить информацию об юридическом адресе организации они также представить отказались ссылаясь на инспекторов ГИБДД. При обращении в ГИБДД дежурный инспектор сообщил мне необходимую информацию для возврата транспортного средства, в его запросе прозвучал страховой полис ОСАГО, без предоставления которого я забрать транспортное средство со специализированной стоянки (со слов сотрудников ГИБДД) не смогу. При оформлении полиса ОСАГО на срок 20 дней с целью прохождения регистрации транспортного средства, с меня также попросили диагностическую (страховая компания Согласие), в оформлении полиса ОСАГО отказано. Диагностическую карту для ОСАГО оформить без присутствия транспортного средства в компании занимающейся проведением осмотра невозможно! Попытка доставить транспортное средство для получения ДК (Диагностической карты) закончилось изъятием транспортного средства и увозом его в неизвестном направлении. Как вернуть транспортное средство, где получить Диагностическую карту (в городе нет аккредитованных организаций), где получить полис ОСАГО (в городе не оформляют полис ОСАГО на мототехнику), Ну и наконец готов сам пройти аккредитацию на проведение ТО мототранспорта, где и как это оформить и что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Скажите пожалуйста, по новому закону ОСАГО начинает своё действие не ранее чем через три дня, после оформления полиса. Такая ситуация: если, к примеру, я сегодня купил электронный полис ОСАГО, а завтра с ним поеду ставить машину на учёт в ГИБДД. Могут ли мне отказать в постановке машины на учёт, ссылаясь на то, что полис ещё не начал своё действие?

Скажите пожалуйста, по новому закону ЕОСАГО начинает своё действие не ранее чем через три дня, после оформления полиса. Такая ситуация: если, к примеру, я сегодня купил электронный полис еосаго, а завтра с ним поеду ставить машину на учёт в гибдд. Могут ли мне отказать в постановке машины на учёт, ссылаясь на то, что полис ещё не начал своё действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение