Вопрос об оплате штрафов при продаже автомобиля, принадлежащего инвалиду 2 группы

• г. Челябинск

Добрый день, подскажите пожалуйста. На мужа оформлена машина, есть не оплаченные штрафы, уже у приставов. Муж инвалид 2 группы, управлять сейчас авто не может. Решили продать, можно ли продать не оплачиваю штрафы, и он обязательно нужен? Или достаточно сделать договор купли продажи и уже новый собственник поедет снимать с учета и оформлять на себя? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, для начала уточните у приставов нет ли запрета на регистрационные действия.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Самое главное, чтобы судебный пристав на вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля. Тогда сможете продать, а покупатель поставить ТС на учет.