Акт безучетного потребления электроэнергии - возможность признать его недействительным

• г. Владивосток

Здравствуйте. При внеплановой проверке прибора учета (электросчетчика) 11.08.2017 г., составили акт с указанием нарушения, отсутствовала пломба завода-изготовителя, но пломба клеммного ряда электросбытовой компании была на месте и соответствовала требованиям. 14.08.2017 г. в офисе компании был составлен акт безучетного потребления электроэнергии. Последняя проверка прибора учета была в 2014 году и в акте проверки указано, что пломба завода-изготовителя не нарушена и была опломбирована коробка клеммного ряда. Вмешаться в прибор учета без нарушения пломбы компании невозможно. Есть ли возможность признать акт безучетного потребления недействительным? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В принципе возможно признать акт безучетного потребления недействительным, однако для этого придётся обращаться в суд.

Юрий, добрый вечер! Напишите, пожалуйста, чем закончилась Ваша история. Сейчас находимся в состоянии судебных разбирательств с энерго. Суд проиграли, готовим апелляцию Хотелось бы понимать, есть ли шанс выиграть или эти ворюги все равно останутся правы. Заранее благодарна.