Вопросы оформления передачи документов для судебного разбирательства

• г. Ростов-на-Дону

Вчера своему доверенному лицу отдал следующие документы для судебного разбирательства:

1.Оригинал судебной доверенности. Забыл сделать нотариально заверенную копию. Как быть?

2. Заверенную нотариально копию свидетельства о праве собственности на дом

3. Заверенную нотариально копию свидетельства о праве собственности на земельный участок.

Сегодня спохватился, что надо было составить перечень отданных документов.

КАким образом предачу документов оформить: распиской, актом приёма передачи, списком переданных документов? И т.д?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Любым способом из указанных вами. Конкретного порядка закон не устанавливает.

Как оформить передачу документов доверенному лицу, надо определять самим на словах либо в письменно заключаемом договоре на представительство Ваших интересов. Если этого не делали, то осается только договариваться с доверенным лицом, чтобы он оформил расписку о получнии документов либо оформите акт приема-передачи документов.