Можно ли подать одно заявление на восстановление срока на подачу кассационной жалобы по гражданскому делу для всех лиц в деле?

• г. Красноярск

Здравствуйте, достаточно ли одного экземпляра заявления на восстановление срока на подачу кассационной жалобы по гражд. Делу или заявление надо делать по числу лиц в деле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы подается в суд по количеству участников дела + 1 экз. для суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае Вам нужно подать столько экземпляров, сколько сторон в деле, если Вы подаете вместе с самой жалобой, то просто прикладываете ходатайство о восстановлении срока, к самой жалобе и указываете ее в перечне документов в кассационной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Любое заявление подается в суд по количеству участников процесса. Одновременно с заявлением необходимо направить и саму жалобу.

Спросить
Пожаловаться

В Врховный суд РСО-Алания была подана кассационная жалаба в 4 экземплярах, по колличеству участников в гражданском деле, через месяц рассмотрели мою жалобу, пришло мне кассационное определение и 4 экземпляра кассационной жалобы вернули мне назад Вопрос: Должен ли был суд разослать каждому участнику по гражданскому делу по одному экземпляру моей кассационной жалобы? Должен ли в суде остаться один экземпляр моей кассационной жалобы?

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Необходимо подать заявление о восстановлении процессуального срока для подачи второй кассационной жалобы. Подскажите исчерпывающий перечень документов к заявлению о восстановлении срока. Необходимо ли прикладывать кассационные жалобы по числу лиц и заверенные судебные акты по делу?

У моего родственника такая ситуация. Он является ответчиком по гражданскому делу. В суде первой инстанции (в райсуде) было рассмотрено заявление истца о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы. Истцу отказали в заявлении. Он подал частную жалобу. Судебное заседание через несколько дней, а родственника так и не вызвали на него. Подскажите пожалуйста частная жалоба на определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле? Может ли мой родственник присутвовать на этом судебном заседании и представлять свои возражения, или нет и ему надо сдать возражения через канцелярию суда?

Хочу подать кассационную жалобу на решение суда вступившего в силу по гражданскому делу. Пропущен срок для подачи кассационной жалобы. Надо ли прикладывать к заявлению на восстановление срока для подачи кассационной жалобы, кроме документа, подтверждающего уважительность пропуска срока, саму кассационную жалобу с приложенными к ней документами?

Хочу подать кассационную жалобу на решение суда вступившего в силу по гражданскому делу. Пропущен срок для подачи кассационной жалобы. Надо ли прикладовать к заявлению на восстановление срока для подачи кассационной жалобы, кроме документа, подтверждающего уважительность пропуска срока, саму кассационную жалобу с приложенными к ней документами?

При подаче заявления о восстановлении срока на подачу частной жалобы нужно отправлять копию лицам по делу, или представить экземпляры лицам суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, заявление о восстановление пропущенного процессуального срока для подачи кассационной жалобы можно подать в любое время или есть тоже ограниченный срок для подачи такого заявления по гражданскому делу? Спасибо.

Возможно ли подача заявления на восстановление срока обжалования без кассационной жалобы? Какой срок рассмотрения? Приостановит ли подача заявления о восстановлении срока работу приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение