Можно ли подать одно заявление на восстановление срока на подачу кассационной жалобы по гражданскому делу для всех лиц в деле?

• г. Красноярск

Здравствуйте, достаточно ли одного экземпляра заявления на восстановление срока на подачу кассационной жалобы по гражд. Делу или заявление надо делать по числу лиц в деле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы подается в суд по количеству участников дела + 1 экз. для суда.

Добрый день! В данном случае Вам нужно подать столько экземпляров, сколько сторон в деле, если Вы подаете вместе с самой жалобой, то просто прикладываете ходатайство о восстановлении срока, к самой жалобе и указываете ее в перечне документов в кассационной жалобе.

Любое заявление подается в суд по количеству участников процесса. Одновременно с заявлением необходимо направить и саму жалобу.