• г. Александровск
Вопрос №13089850

Как прописать в кол. договоре, если оклад замещаемого работника ниже, то насчитывают доплату от его оклада. И получается, что если один работник остается за другого то он получает меньше, чем тот который остается затем за него, т.к. оклады разные. У нас прописано так:

"В случае совмещения должностей (профессий), исполнения обязанностей временно отсутствующего работника работнику может устанавливаться доплата в следующих размерах:

- в процентном соотношении от должностного оклада по совмещаемой должности (профессии), должностного оклада временно отсутствующего работника;"

Как дополнить, чтоб было не ниже своего оклада?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша
29.08.2017, 10:49

А зачем так прописывать. При совмещении должностей работник получает доплату по совмещаемой должности исходя из оклада по этой должности. Не понимаю, зачем вам лишние траты. А так просто прописываете, что производится доплата по совмещаемой должности до размера оклада по основной должности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Александровск
Вопрос №13090236

Да, я получаю доплату от оклада сотрудника которого замещаю (с этого года, т.к. в кол. договор были внесены поправки в том числе этот абзац

- в процентном соотношении от должностного оклада по совмещаемой должности (профессии), должностного оклада временно отсутствующего работника;"), но раньше то я получала доплату от своего оклада и так как мой оклад больше, значит условия оплаты труда мои ухудшены? Или я не правильно понимаю?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ставрополь
29.08.2017, 11:41

--- Здравствуйте, работодатель и работники, вольны вносить любые предложения и одобрить Колдоговор или наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
29.08.2017, 11:48

Вы неправильно понимаете. Какие условия ухудшены? У вас ухудшены условия по основной должности? Нет. Совмещение должностей это дополнительная работа - осуществляется с согласия работника и за дополнительную плату. На месте работодателя я бы вообще ничего бы не доплачивал - не хотите, не работайте, найдется другой, кому дополнительный заработок не помешает. Вот и все)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Чебоксары
17.01.2016, 19:14

Здравствуйте. Это - внутреннее совместительство, которое оформляется официально. Оплата - в зависимости от части ставки, на которую оформляют совместителя (0,5 ставки, например).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижние Серги
Юрист г. Ставрополь
20.02.2014, 17:11

СНИЗИЛИ ОКЛАД БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ РАБОТНИКА

Ирина, не имеют права. если только вы не подписали доп.соглашение к трудовому договору.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Новосибирск
26.04.2013, 14:34

Согласно ст.151 ТК РФ "При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

 Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса)". Следовательно замещение будет оплачиваться от оклада того работника, которого вы замещали на период его отпуска.

Важно отметить следующее: Трудовой кодекс РФ не определяет ни минимального, ни максимального размера доплаты. Доплата может быть установлена как в твердой денежной сумме, так и в процентах к тарифной ставке (окладу) или заработной плате работника. Однако работодатель должен учитывать положение ст. 22 ТК РФ, которое обязывает его обеспечить одинаковую оплату за труд равной ценности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.04.2013, 14:34

в зависимости от того как указано в приказе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
26.04.2013, 14:47

В соответствии со статьей 150 Трудового кодекса РФ,

При выполнении работником с повременной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по работе более высокой квалификации.

При выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Нижний Новгород
24.07.2013, 14:13

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Как видно из процитированной ст. Трудового кодекса РФ оплата определяется по соглашению сторон, следовательно оплата в размере оклада возможна при условии, что все стороны соглашения на нее согласны.

Вам помог ответ?ДаНет

Доплата кухонному рабочему

Жена работает в детском саду кухонным рабочим. Оплата фиксированная (оклад+доплата до МРОТ), не зависимо от количества рабочих дней в месяце. Всего в саду работают 2 кухонных работника. При отсутствии одного работника производится доплата другому 50% за совмещение. На практике сумма доплаты за одно и тоже количество дней бывает разное. ПРИМЕР: В мае 19 рабочих дней за 10 дней работы за второго рабочего у жены получилась за каждый день 200 руб доплаты. В августе 23 раб дня за те же 10 дней работы за второго рабочего получилось за каждый день 170 руб доплаты. (сумма доплаты взята для примера произвольно). В бухгалтерии объяснили это тем что месячная зарплата (оклад + доплата до МРОТ) делится на количество рабочих дней в месяце за который производится доплата. По логике бухгалтерии если бы в месяце было 5 рабочих дней доплата была бы 500 руб в день. Как правильно при такой системе оплаты начисляется доплата за совмещение и куда можно обратится если работник бухгалтерии не прав.

Юрист г. Белорецк
04.09.2016, 18:18

В трудовую инспекцию напишите жалобу--проверят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
04.09.2016, 18:19

Обращайтесь в трудовую инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Объясните, может ли один и тот же работник числиться сразу в трех разных организациях,

Объясните, пожалуйста, может ли один и тот же работник числиться сразу в трех разных организациях, где в первой получает 1,5 ставки от оклада, на второй - 0,5 ставки от оклада и в третьей 0,25 ставки от оклада.

Законно ли это?

Юрист г. Москва
06.03.2017, 13:55

Да, работник может числиться в нескольких организациях. Действующее законодательство это допускает. Основной может быть одна работа. Все остальные - по совместительству. Продолжительность рабочего времени по совместительству не может превышать половину месячной нормы, установленной для полной занятости. Ст. 60.1, 282-284 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

Для того чтобы человеку произвести доплату за совмещение профессий либо за исполнение.

Для того чтобы человеку произвести доплату за совмещение профессий либо за исполнение обязанностей временно отсутствующего человека, главный бухгалтер сказал отделу кадров, что необходимо до того дня с которого будет работнику производиться вышеназванная доплата издавать об этом приказ, иначе налоговая инспекция будет применять к нашему предприятю штрафные санкции. Действительно ли необходимо на каждую доплату, которую производят работнику, издавать приказ до того как эту доплату начинают начислять или можно все доплаты на всех работников, которые были в этом месяце, в конце месяца оформить одной справкой?

Юрист г. Москва
27.10.2006, 10:20

Приказ директора по предприятию, это единственный локальный нормативный, который является основанием для начисления таких доплат. Бухгалтерия работает в режиме текущего времени(с разрывом примерно 1,5 недели), так что Ваши справки задним числом не могут быть приняты во внимание(во всяком случае так должно быть) с точки зрения отнесения средств выплат на расходы предприятия(уменьшения налоговой базы).

Успехов в подписании приказов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение