Мне надо пройти техосмотр до 31 мая 2011 года, а с 4 июня вступает в силу закон об отмене техосмотра на 12 месяцев.

• г. Юбилейный

Мне надо пройти техосмотр до 31 мая 2011 года, а с 4 июня вступает в силу закон об отмене техосмотра на 12 месяцев. Как мне быть, проходить или ждать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо пойти ТО.

Обязательство по прохождению ТО возникло у Вас ДО вступления в законную силу постановления.

Спросить
Пожаловаться

, в данный момент автомобиль находиться на ремонте до 6 июня, а закон об отмене прохождения техосмотра вступает в силу с 04. 06 2011 г?

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Скажите пожалуйста, если у меня Техосмотр закончился в сентябре 2010 г, распространяется ли на мой автомобиль закон принятый 4 июня 2011 г о отмене Техосмотра до 2012 г? Если нет, то тогда как мне следует действовать?

Легковой автомобиль 2008 года выпуска, в эксплуатации с июня 2010 года. В 2011 году техосмотр пройден. Срок прохождения очередного ТО - июнь 2012 года. При очередной пролонгации ОСАГО в этом году Страховщик не поинтересовался о наличии у меня талона ТО и выдал полис ОСАГО на срок до 1 июня 2013 года. Нужно ли теперь проходить техосмотр? Чем чревато отсутствие талона техосмотра если наступит страховой случай по ОСАГО?

Купили машину в 2010 году, техосмотр заканчивался в феврале 2011, но талон техосмотра не переоформили. Нужно ли сейчас проходить техосмотр или можно просто переоформить техталон?

, должен ли я проходить техосмотр в этом году в свете нового постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина у меня август 2013 года выпуска техосмотр необходимо проходить через три года. Так вот в феврале 2016 г заканчивается срок действия полиса ОСАГО и надо ли проходить техосмотр машин? Считается ли прохождение техосмотра истечением 3 лет по году 2016 или по месяцу август 2016 г.?

Всем форумчанам доброго времени суток! Прекрасную половину с замечательным праздником весны.

Хочется получить ответ по такому вопросу:

Техосмотр пройден в декабре 2019 года (логично, что должен быть годен до декабря 2020 года).

В соответствии с Законом, вступающим в силу с 26 июля 2020 года за непрохождение техосмотра в рамках вступающего в силу Закона, водителей будут штрафовать за управление машиной не состоящей в реестре.

Вопрос: надо ли пройти техосмотр раньше окончания срока действия пройденного уже техосмотра?

Спасибо за пояснения.

Суть проблемы: страховку сделал в декабре 2011 г. (на один год), а техосмотр на автомобиль закончился в Январе 2012 г. Нужно ли мне сейчас проходить техосмотр, либо я могу его пройти по истечении страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение