Каким образом можно обезопасить себя при покупке квартиры у человека

• г. Мытищи

Каким образом можно обезопасить себя при покупке квартиры у человека, владеющего ею по свидетельству о праве на наследство по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Свидетельство о праве на наследство по завещанию выдается по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя нотариусом. Данный документ является основанованием для оформления прав собственности на квартиру на человека, указанного в свидетельстве. Только после проведения государственной регистрации права собственности на основании указанного свидетельства, человек становиться собственником. Поэтому покупать квартиру , на которую не оформлены права собственности , не следует.

С уважением, Е. Родина