Не существует письменных инструкций о непропуске старых счетов в оплату - оправдание за проведение и пропуск счетов

• г. Санкт-Петербург

Помогит, пож., написать объяснительную записку, вопрос в том, что финан. Дир. говорит, что нельзя было пропускать старые счета в оплату, но ни регламента, ни письменного распоряжения нет. Счета я пропускала, фин дир ежедневно просматривая платежный клендарь и видя (?) даты счетов ничего не говорила. Сейчас мне предстоит оправдаться как я провела и пропускала счета за предыдущий период.

Ответы на вопрос (1):

Простым русским языком с изложением своих доводов и возражений .

Это , как написать. А если написать вам полностью и обоснованно - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Cменя затребовали написать оьбяснительную записку по вопросам проведения соревнований могу вместо обьяснительно записки написать пояснительная записка-в чем разница?

Ситуация такова:

Сотрудник А по устному распоряжению мастера М опоздал на запланированный вид работ. Начальник цеха НЦ требует предоставить объяснительную от А. А отказался её написать, сказав на словах, что действительно опаздал. М написал объяснительную. Н Ц издаёт распоряжение письменное, в котором обязывает А написать и предоставить объяснительную в срок 2 дня. А отказывается и не выполняет распоряжение НЦ. НЦ через ОТИЗ и директор завода издают приказ о наказании А на 100% лишения 13 той зарплаты, за невыполнение распоряжения НЦ, ссылаясь на путкт должностной инструкции А (о невыполнении распоряжений вышестоящего руководства). Вопрос к специалистам: правомерно ли был наказан А, если нет то что он может предпринять? За ранее благодарна.

Прав ли суд первой инстанции, пытаясь найти период оплаты в платежных поручениях Банка, тогда как период формируется в квитанциях об оплате?

В материалах дела были платежные поручения Банка об ежемесячных оплатах, а квитанции отсутствовали (но судом квитанции и не предлагалось предоставить).

И на основании платежных поручений Банка судом сделан ключевой вывод об отсутствии периода оплаты, что якобы позволило «Мосэнергосбыт» засчитывать текущие платежи в счет долга.

Я работаю главным бухгалтером. По распоряжению директора (есть на счете виза руководителя к оплате) мной произведена оплата поставщику без факта поставки в ноябре 2009 года, в апреле 2010 получила выговор (на больничном была (с 13 января по 23 марта) Мотивируют тем, что не было повторного письменного распоряжения руководителя и моего письменного обращения о незаконной оплате. Правомерно ли действие руководителя.

С меня требую объяснительную записку, за якобы нарушения утвержденного регламента по награждению сотрудников, которое говорит о том что в начале руководители подразделений пишут характеристики на своих работников, а потом мы (отдел персонала) выбираем нескольких человек и начинаем процедуру согласования выбранных сотрудников (на основании трудовых характеристик) на заседании комиссии по награждениям. Но так как, несколько лет назад, руководители попросили начальника отдела персонала, для того что бы не делать лишней работы и не тратить время, вначале подавать списки в комиссию на рассмотрение, потом комиссия определяет лучших и только после этого составляется характеристика на работника. Это пожелание с 2012 учлось, но не внеслось в регламент (понятийное решение). Так вот сейчас мой начальник, требует от меня объяснительную, почему я якобы нарушила регламент и не собрала вовремя характеристики на работников. Что мне нужно написать в этом случае в записке?

В ООО нулевке сменился ген дир. Новый ген дир начал проверять состояние фирмы и оказалось что предыдущей начальник не сдавал декларации и отчетность. В короткие сроки сдали деклариции за прошлый период. Сдавая в налоговой нам ничего не сказали про штрафы, а сейчас пришло письмоо проведении камеральной проверки по нашим декларация и за прошлый период выставляют штраф. Скажите пожалуйста в этой ситуации можно как то избежать штрафа, т.е написать обьяснительную или еще как то или проще заплатить штраф? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было Распоряжение главы администрации (о признании непригодным для проживания...) однако в ДИО утверждают что о Распоряжении узнали через 10 месяцев? Есть какой нибудь регламент или администрация лукавит? Или ДИО? Или бардак?

Может ли служебная записка о нарушении трудовой дисциплины (норм музейной этики) считаться действительной, если в ней не указаны дата и место инцидента, дата составления, не указаны все свидетели? Правомерно ли служебное расследование в этом случае? Может ли автор служебной записки написать новую записку, с указанием даты, места, даты составления и т.д. для инициирования нового расследования?

Вечер добрый! Умер брат, оставил завещательное распоряжение в банке, в банке открыто два счета, нотариусу было предоставлено из банка пояснение и копия распоряжения, один из счетов был открыт позже чем составлено завещательное распоряжение, кроме того в завещательном распоряжении отсутствует фраза на все открытые счета, завещание не отменялось, насколько это усложняет процесс вступления в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение