Нападение, сопротивление и предстоящий суд - что ожидает нападавшего? Разбор ситуации и оценка морального ущерба

• г. Москва

Месяц назад на меня было совершено нападение: молодой человек ударил меня кулаком в челюсть, уронил на газон и вырвав сумку убежал. По моему описанию его сразу задержали оперативники, найдя у него часть моих вещей. В ходе задержания он оказал оперативникам сопротивление. Экспертиза показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время дело передают в суд. Нападение на меня классифицируют по статье 161 п.2, он пытается со мной договориться и загладить свою вину. Вопрос такой, на что он рассчитывает, ведь я так понимаю свои обвинения я снять не могу? Во сколько я могу оценить моральный ущерб, если на момент преступления была на большом сроке беременности, но визуально для него это было незаметно?

Ответы на вопрос (2):

Моральный ущерб рассчитываете Вы самостоятельно. Можно включить в сумму стоимость похищенного имущества+ сумма за побои (допустим, 10-15 тысяч рублей)+ то, что Вы были в положении (не важно, что преступник об этом не знал) - допустим, около 20 тысяч рублей. Вы в любой момент (до удаления суда в совещательную комнату) сможете при желании увеличить сумму морального вреда. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга,

Вы, действительно, не вправе просить о прекращении уголовного дела. Однако от Ваша позиция в суде может повлиять на меру наказания, назначаемого судом. Моральный ущерб можете оценить сама, так как размер его компенсации зависит от конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Произошло преступление молодой человек в состоянии алкогольного опьянения начал приставать к женщине хватать раза два ударил начал с нее стягивать одежду произошла потосовка и молодой человек убежал! Какая это статья говорят что 131 ну так ведь изнасилования небыло? И что за это светит в лучшем и в худшем?

Меня ударил кулаком по лицу мой бывший молодой человек, ударил не за что и убежал. Дело было у меня дома. Я вызвала милицию, написала заявление, зарегистрировала удар в судмедэкспертизе. Хочу дело довести до суда, я знаю за такое не посадят, но сколько я могу требовать моральный и материальный ущерб? Какие бумаги для этого нужны? И что может решить суд?

На меня было совершено разбойное нападение. Нападавшего задержали на месте нападения. После нападения кошелек, который преступник выкинул из моей сумки так и нашли.

Нападавшего обвиняют по статья 162 часть 1. С момента задеражния и до сегодняшнего дня нападавший находится в СИЗО.

Могут ли ему назначить условный срок? Если да, то по каким причинам? На что могу опираться я, чтобы доказать "виновность" преступника?

Произошло преступление молодой человек в состоянии алкогольного опьянения начал приставать к женщине хватать раза два ударил начал с нее стягивать одежду произошла потосовка и молодой человек убежал! Какая это статья говорят что 131 ну так ведь изнасилования небыло? И что за это светит в лучшем и в худшем? Вред здоровью тоже не насен!

У меня такой вопрос. В ноябре 2012 г на меня было совершено разбойное нападение (я работаю охранником) в ходе разбойнного нападения были нанесены побой в том числе и черепно-мозговая трамва и угнан мой автомобиль который в последствии был разбит. Нападавших было трое на момент совершения преступления им было 16-17 лет. моральный и материальный вред мне не возмещён хотя прошёл уже год. судебное заседание отложили уже третий раз. теперь назначено на 12 ноября. Так вот у меня вопрос попадут ли они под амнистию если на момент преступления они были несовершеннолетними и какой срок грозит им статья 162 часть 3?

Уменя такой вопрос. Я лишён управления транспортным средством на 1,5 года по статье 12.8 часть 1. Примерно через месяц мой брат на моём автомобиле по доверенности лишается управления по статье 12.8 часть 1.

Когда его остановили, я находился в автомобиле.

Был составлен протокол о передаче управления лицу в состояния алкогольного опьянения и моё объяснение, что я не знал что он находится в состоянии опъянения, так как мед. освидетельствование показало 0,4 промили, а по внешнему виду я не могу определить, находится ли человек в состоянии опъянения или нет.

Грозит ли мне продление срока лишения исходя из статьи 12.8 часть 2 ещё на 1,5-2 года? Если да,то можно оспорить решение, основываясь на том, что я никак не мог знать, что он находится в состоянии опъянения?

Если у меня молодой человек не сдержав свои эмоци ударил охраника в магазине у него была разбита бровь, поэтому он написал заявление на моего молодого человека, то какое возможно наказание за это преступление и можно ли договориться о моральном ущербе? Ведь это было без умысла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый интересуется За совершение преступления в состоянии алкогольного опьянеия (был нанесён вред (ножевое) состоянию здоровья другому человеку который тоже был в состоянии алкогольного опьянения) сколько за это могут дать лет? в данном случае алкогольное опьянение является отягчающим обстаятельством или смягчающим (вину свою признаёт)? И можно ли както смягчить наказание за это (есть ли какие нибудь советы)?

Как быть в данной ситуации. Сегодня задержали молодого человека, в состоянии алкогольного опьянения, оказал сопротивление при попытке отвезти его в отдел, а при нем был ноутбук который был им приобретен два года назад через объявление от частного лица, оказалось что он ворованный. Сейчас молодой человек задержан и обвиняется в краже.

Меня зовут Ольга. У меня вот какой вопрос... В ноябре был совершен наезд на мою маму, от множественных полученных травм, она скончалась. Водитель свою вину признал, но могут ли его оправдать, так как суд. мед. экспертиза показала, что мама была в легком опьянении? На медицинское освидетельствование на состояние опьянения водителя отправили только через сутки после аварии, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение