Вопрос, конечно, банальный но никто не может дать однозначного ответа.

• г. Железногорск

Вопрос, конечно, банальный но никто не может дать однозначного ответа. После заключения законной сделки купли-продажи с моим отцом, он остался в ней прописан, но уже в течение 3-х лет в ней не проживает, постольку поскольку прятался от кредиторов, соответственно не платил, не участвовал в ремонте и т.д. Я решил ее продать, теперь он нарисовался и решил, что не при каких условиях не хочет выписываться, хочет получить какую-то немыслимую долю. Чем он может быть опасен? Как мне сберечь мое имущество? Буду очень признателен, если сможете помочь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим!

Ваш отец вправе проживать в данной квартире. Никаких прав (имущественных) у него нет. Вы можете квартиру продать без его согласия, но он, если захочет, останется там проживать. Сложность в том, что мало кто захочет купить квартиру, если в ней будет проживать Ваш отец.

С уважением,