Незаконное распределение земли акционерам ЗАО - где обратиться для восстановления прав?

• г. Краснодар

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

В 1993 году акционеры ЗАО получили на руки свидетельства на земельные доли по 5,79 га на человека. При выделении этих долей в натуре, акционеры получили по 5,05 га, остальная доля 0,74 осталась в ЗАО. Администрация района объяснила, что эти земли, а их примерно 2000 га, относятся к пастбищам, сенокосам, тутовникам и полевым дорогам, и эта земля продолжает являтся общедолевой собственностью акционеров. Эти земли, без проведения собрания с законными дольщиками и не ставя их в известность, были розданы для ИП и КФХ лицам не являющимся акционерам ЗАО. Сейчас эти земли распахиваются и на них возделывают с/х культуры.

Законно ли это? Если нет, то куда надо обратиться, чтобы вернуть свою часть доли 0,74 га?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Указанные действия незаконны. Для обжалования вам необходимо обратится в прокуратуру либо в суд по месту нахождения земельных участков

Добрый день, Сергей

Это довольно сложный вопрос и решить его возможно только в судебном порядке

Кроме того, неоходимо изучение документов

Услага будет являться платной.