И могу ли я на нем посторить садовый домик без перевода?

• г. Гвардейск

Я имею в аренде на 49 лет участок под садовые цели. Могу ли я перевести его под участок ИЖД? И могу ли я на нем посторить садовый домик без перевода?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Перевести - если муниципалитет согласится.

Домик садовый - можете.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать земельный участок с садовым домиком на нем, на земельный участок все документы есть. На содовый домик документов нет. Можно ли продать только земельный участок, без садового домика? Что бы потом собственник земельного участка самостоятельно оформил садовый домик? Спасибо!

В 2018 взяла садовый участок в аренду. Хочу построить маленький садовый домик, узаконить его и выкупить участок в собственность. Можно ли оформить садовый дом по Дачной амнистии?

Спасибо.

В собственности находится земельный участок и садовый домик. Куда необходимо обратиться, чтобы перевести садовый домик в жилой, какие необходимо соблюсти условия для перевода и какие нужны документы?

Купила, земельный участок с садовым домиком. Переход права собственности именно на садовый домик происходит после перерегистрации его в БТИ или после регистрации в рег. палате?

Рядом с садовым домиком установили маслонаполненный трансформатор. Расстояние до моего забора - 2 метра., садовый домик находится на расстоянии 4 метров от трансформатора.

Чем регламентируется установка трансформаторов в садовых обществах и существует ли охранная зона для таких устройств? С уважением, юрий.

Можно ли перевести садовый участок под ижс. категория-земели населенных пунктов. Использование-для садоводства. Домик-садовый. На участке уже построен прогодный для проживания дом.

Садовый домик находится у двух собственников, т.е. одна комната у оного собственника, другая у другого собственника. Могу ли я снести свою часть садового домика при этом не задевая другого собственника (комнаты имеют разные выходы) и в другом месте построить новый садовый домик. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в 2017 г. участок - разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества, по документу: для ведения садоводства и дачного хозяйства с нежилым садовым домиком который также был отражен в договоре покупки.

Хотим:

1 - перевести в ИЖС,

2 - убрать садовый домик вообще (его уже по сути снесли)

3 - разделить участок на 2 (площадь позволяет)

Как это правильно и в каком порядке сделать?

Спасибо!

Налоговая хочет садовый домик перевести в жилой дом и просит поменять статус. Как этого избежать, что делать, чтобы статус объекта остался садовым домиком? Подскажите, пожалуйста!

Не имея разрешения на строительство жилого дома. Могу ли я разробатывать земельный участок или построить садовый домик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение