Возможно ли получить Почетного работника общего образования РФ после выхода на пенсию педагога?

• г. Владимир

Здравствуйте. Возможно ли получить Почетного работника общего образования РФ, если педагог вышел на пенсию и уже год-два не работает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть Положение о данном почетном звании, где указаны необходимые условия для его получения. Если Вы попадаете под данные условия, то Вам могут присвоить это звание. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Может ли школа подать документы на присвоение работнику звания Почетный работник общего образования Российской Федерации, если педагог уже два года на пенсии и не работает в школе?

Мне 54 года. Из них 20 лет я проработала в детском доме социальным педагогом. Имею высшую категорию, почетного работника общего образования РФ, курсы повышения квалификации по должности "социальный педагог", но у меня нет педагогического образования (пед. класс). Обязательно ли мне получать педагогическое образование для соответствия профстандарту.

Я педагог с 32 летним стажем. Получаю пенсию и выплату по инвалидности 3 группы. Получила звание почётного работника образования, за которое положена доплата, пока работаю. Можно ли получать и выплату за инвалидность, и надбавку к зарплате за почётного работника?

Будьте дюбезны Ответьте на вопрос: Какая доплата к пенсии у почётного работника общего образования.

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

Какая будет доплата если я имею звание почетного работника общего образования рф и отличника образования республики саха.

В январе 2012 г. награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования" имею ли я право получить звание Ветеран труда. С 2017 года былит внесены изменения в закон. Измениломь ли что-то для "почетного почетного общего образования". Какие еще положены льготы с этим званием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли оформить ветерана труда, имеея медаль почетного работника общего образования с 2013 года.

Мне присвоено звание " Почетный работник сферы образования РФ", ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, как я могу получить копию приказа Минобрнауки РФ от 15.12.2020 номер 529 к/н, подтверждающий удостоверение почетного работника.

Или при оформлении " ветерана труда" достаточно только УДОСТОВЕРЕНИЯ о присвоении почетного звания почетного работника сферы образования РФ? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение